Окнам придаст блеск, жирные брызги ототрет: лайфхаки с крахмалом

0
0

Вы будете удивлены, но кукурузный крахмал применяется не только как ингредиент в приготовлении блюд, он также способен спасти ваши вещи от пятен, очистить поверхности, защитить вас от паразитов и не только. Крахмал станет вашим лучшим помощником в быту и значительно сэкономит денежные средства! Убедитесь в этом сами.

Ваши окна засверкают

С помощью кукурузного крахмала можно создать уникальный раствор для очистки окон, который не оставит на них разводов.

Для этого возьмите 3-4 литра теплой воды, добавьте две столовые ложки кукурузного крахмала, половину стакана аммиака и столько же белого уксуса. Размешайте все ингредиенты до полного растворения и налейте раствор в бутылку с распылителем.

Применение: распылить на окна, протереть теплой водой, затем вытереть насухо тряпкой без ворса.

Никаких жирных пятен на кухне

Даже самый осторожный повар не сможет избежать случайных брызг жира на поверхности кухни. С этой проблемой быстро справится кукурузный крахмал и тряпка.

Лайфхак: посыпьте крахмал на мягкую ткань, аккуратно потрите пятно, пока оно не исчезнет.

Свежий аромат ковров

Прежде чем пылесосить комнату, посыпьте немного кукурузного крахмала на ковровое покрытие. Подождите около получаса, а затем тщательно пропылесосьте его.

Пятна чернил исчезнут

Домашнее хозяйство не обходится без пятен. Смешайте молоко с кукурузным крахмалом, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на пятно от чернил, подождите пока все высохнет, затем пропылесосьте ковер.

Как избавиться от пятен крови?

Снова с помощью кукурузного средства!

Сделайте кашицу из крахмала, смешав его с холодной водой. Нанесите средство на пятно от крови и аккуратно потрите его. Оставьте высыхать. После стряхните остатки. Если пятно не исчезло полностью, повторите процесс.

Чистые мягкие игрушки

Чтобы почистить плюшевую игрушку, натрите ее кукурузным крахмалом, подождите 5 минут и почистите.

Второй вариант: положите игрушку в пакет, насыпьте туда крахмал, завяжите и хорошо встряхните его. Теперь просто расчешите игрушку.

Нет грибку на ногах!

Неприятные бактерии могут поселиться на ногах, если они постоянно находятся в закрытой влажной обуви.

Чтобы предотвратить размножение грибка, насыпьте в обувь немного кукурузного крахмала - он впитает лишнюю влагу.

Успокаивающая молочная ванна

Чтобы приготовить молочную ароматную смесь для релаксации, возьмите две чашки сухого молока, добавьте по 1/2 чашки кукурузного крахмала и пищевой соды - смешайте все сухие ингредиенты. Завершите приготовление смеси 10 каплями любимого эфирного масла, снова перемешайте.

Оставьте на 24 часа и храните в прохладном темном месте. Когда вы захотите расслабиться, налейте одну-две чашки смеси в горячую ванну.

Матовый лак для ногтей

Популярность матового покрытия на ногтях растет с каждым годом. Не обязательно идти к мастеру за модным маникюром - можно приготовить матовый лак самостоятельно.

Просто смешайте немного кукурузного крахмала с лаком и сразу нанесите на ногти.

Дезодорант своими руками

Смешайте 3 столовые ложки кокосового масла, 1/8 стакана пищевой соды и столько же кукурузного крахмала. DIY-дезодорант готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание