Сохранят выпечку свежей, а курицу сочной: применение в быту обычных яблок

0
0

Яблоки являются одними из самых привычных для нашей местности фруктов, но это нисколько не умаляет их достоинств. Они прекрасно обогащают наш стол витаминами, ароматными напитками и вкуснейший выпечкой. В сушеном, моченом, запеченном виде они любимы всеми и присутствуют на каждом столе во все времена года.

Но сегодня мы поговорим о не совсем обычных способах применения яблок на нашей кухне. Они будут интересны как для хозяек со стажем, так и для совсем неопытных в домашних делах девушек.

Сочная курица со 100% успехом

Если вы не сильны в кулинарии и уже не раз разочаровывали своих близких и друзей неудавшейся запеченной курицей, то вот вам совет от опытного шеф-повара.

Достаточно поместить в подготовленную и натертую смесью из растительного масла, соли и специй птицу одно большое яблоко. Фрукт при этом нужно только вымыть, чистить или резать совсем необязательно. Поместите тушку в специальный рукав, заверните в фольгу или просто положите в жаропрочную посуду, дополните овощами и отправьте в разогретую духовку. По прошествии часа ее нужно выложить на блюдо, достать использованное яблоко, и праздничный обед готов!

Лайфхак по сохранению выпечки свежей

Вы любите печь пироги и торты или просто есть их с удовольствием, покупая в любимой кондитерской, но расстраиваетесь, когда вкусный десерт теряет свою свежесть уже через день? Тогда следующий лайфхак для вас.

Поместите в коробочку с выпечкой половину яблока и ваше лакомство сохранится в первозданном виде гораздо дольше, чем при простом хранении в холодильной камере.

Превращение зеленых томатов в зрелые

Ваши усердные домашние помощники случайно собрали зеленые помидоры или внезапное похолодание заставило вас досрочно собрать урожай? Не переживайте! Есть легкий способ сделать недозревшие овощи красными и ароматными.

Поместите томаты в бумажный пакет вместе с яблоком из расчета 5-6 штук к одному. Через пару-тройку дней ваши овощи дозреют и порадуют своим чудесным вкусом.

"Реанимация" коричневого сахара

Вы любите карамельный вкус этого сладкого лакомства, но очень раздражаетесь, когда в очередной раз он неожиданно превратился в кусок затвердевшей массы? Попробуйте спасти положение при помощи все того же яблока.

Выложите сахар в пластиковую емкость, добавьте в нее ломтик яблока, закройте герметично и оставьте в сухом помещении на пару дней. Можно снова использовать сладкую приправу в свое удовольствие!

Спасение пересоленых блюд

Часто в рецептах мы видим знаменитую фразу "посолить по вкусу". Для неопытной хозяйки это порой оборачивается катастрофой. И если досолить блюдо можно и за столом, то передозировку исправить порой достаточно сложно.

Однако и в этой ситуации нас может спасти банальное яблоко. Достаточно поместить пару ломтиков чудо-фрукта в кастрюлю с супом или сотейник с тушеными ингредиентами и через 10 минут удалить их. Лишняя соль впитается в яблоко и ваше блюдо сможет порадовать вас своим настоящим вкусом.

Декорирование праздничного стола

Возьмите несколько крупных яблок и удалите из них сердцевину при помощи специального приспособления, оставляя донышко. Поместите в получившееся углубление искусственную или настоящую свечу, украсьте стол вокруг "подсвечников" сухими листьями, красивыми веточками или осенними цветами, и тематическая осенняя вечеринка смягчит грусть по уходящему лету.

"Молодильные яблочки"

Богатые пектином и витамином фрукты могут стать великолепным "лакомством" для уставшей от городского стресса кожи.

Достаточно натереть на мелкой терке половину яблока и нанести его на очищенное лицо и шею на 15 минут. А если добавить столовую ложку натурального йогурта и чайную меда, то ваша кожа отблагодарит вас за натуральное питание и мягкое очищение своим сияющим, свежим видом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание