Сохранит цвет одежды при стирке и не только: лайфхаки с перцем

0
0

Перец является не только очень популярной приправой, которая помогает придать пище неповторимый вкус и аромат. Он также может стать незаменимым средством в доме и саду. Вот некоторые лайфхаки с применением этой удивительной приправы.

Использовать перец, чтобы сохранить цвета одежды яркими

Новые яркие вещи выглядят просто фантастически, однако через время можно заметить, что цвета становятся блеклыми и одежда уже не настолько привлекательна. Чтобы цвета оставались яркими и насыщенными, нужно при стирке добавлять 1 ч. л. перца. Эта приправа помогает сохранить цвета красивыми.

Убрать муравьев с кухни

Черный перец просто незаменим в домашнем хозяйстве, так как он помогает изгнать этих вредных насекомых из дома.

В местах, где чаще всего можно заметить муравьев, нужно насыпать немного кайенского перца, например, вдоль столешницы, на подоконнике или плинтусах. Это поможет быстро изгнать муравьев из дома.

Убрать вредных насекомых из сада

Вредные насекомые доставляют множество проблем садоводам, так как они портят растения, в результате чего они могут засохнуть и погибнуть. Не обязательно использовать химические средства, чтобы изгнать их из своего сада. Есть более безопасное и результативное средство. Нужно смешать черный перец с мукой и рассыпать это средство вокруг растений.

Убрать жуков-оленей из своего сада

Достаточно часто садоводов беспокоит то, что растения уничтожают жуки-олени, которые могут переходить с соседского участка.

Чтобы эти насекомые убрались с участка и больше не докучали, нужно просто опрыскать свои растения раствором, приготовленным из кайенского перца и воды. Этот полезный лайфхак поможет значительно сэкономить время и денежные средства.

Убрать муравьиную колонию на приусадебном участке

Если вы обнаружили то, что на приусадебном участке находится муравьиная колония, то стоит постараться убрать этих вредных насекомых. Кайенский перец помогает быстро и результативно от них избавиться. Для этого нужно просто насыпать кайенский перец в муравьиное гнездо. Кроме того, можно приготовить раствор из этой специи и воды и опрыскать им само гнездо и вокруг него.

Использовать перец при простуде и насморке

Если заложен нос, уши или грипп, простуда, то вместо того, чтобы приобретать лекарства, которые могут навредить организму, стоит попробовать избавиться от проблемы при помощи перца. Для этого нужно приготовить перцовый раствор и просто использовать его в качестве спрея, которым можно сбрызнуть одежду. Кроме того, можно просто вдохнуть немного перца или добавить его в пищу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание