Натрет обувь до блеска: лайфхаки с жидкостью для снятия лака

0
0

Практически у каждой женщины в доме можно найти жидкость для снятия лака. Казалось бы, данное средство предназначено лишь для удаления пигмента с ногтей. Однако жидкость для снятия лака может пригодиться и в хозяйстве. Делимся с вами полезными лайфхаками.

Очищение клавиатуры

Если кнопки на вашем ноутбуке или компьютере загрязнились, просто смочите немного ватный диск в жидкости для снятия лака. Затем аккуратно протрите клавиатуру. Вот увидите, она станет как новенькая.

Очищение рук от клея

Если вы постоянно забываете надеть перчатки, этот лайфхак вам точно пригодится. Очистить руки от клея - задача не из простых. Но и с этой ситуацией поможет справиться жидкость для снятия лака. Возьмите средство, в составе которого есть ацетон. Смочите ватный диск и приложите к коже на несколько минут. Ждите до полного растворения клея.

Избавление от пятен чернил

Как правило, от подобных загрязняй избавиться с помощью мыла не так уж и просто. Смочите ватный диск или кусочек любой мягкой ткани в жидкости для снятия лака. Затем протрите кожу. После того как чернильные пятна исчезнут, хорошо помойте руки с мылом.

Удаление следов от наклеек со стеклянных и металлических поверхностей

Как правило, мы пытаемся их содрать или соскоблить с помощью жесткой губки для мытья посуды. Но и в этом случае нередко случается так, что липкие следы остаются. Чтобы окончательно от них избавиться, смочите в жидкости для снятия лака кусочек ткани и приложите к загрязненной поверхности на 3-4 минуты. Затем легко удалите остатки клея.

Очищение окон от краски

После завершения отделочных работ не спешите использовать растворитель. Если ваши окна запачкались краской, возьмите средство для удаления лака с ногтей. Смочите в нем кусочек мягкой ткани и обработайте загрязнения. Повторите через несколько минут.

Удаление грязи с ламината

Даже если вы регулярно моете полы, это не значит, что на них нет въевшихся загрязнений. Возьмите бумажное полотенце и немного смочите его в средстве для снятия лака. Протрите им полы. Затем помойте ламинат как обычно.

Очищение кружек

Все мы периодически сталкиваемся с тем, что наши любимые чашки загрязняются от кофе и чая. Если пятна слишком въелись, снова воспользуйтесь универсальной жидкостью. Протрите загрязненные участки, а затем просто помойте кружки с привычным средством.

Возвращение блеска кожаной обуви

Если на ваших сапогах или ботинках есть царапины или потертости, средство для удаления лака также может вам помочь. Смочите в нем бумажное полотенце и хорошо обработайте потертости и царапины. Затем просто протрите обувь влажной тряпочкой.

Стоит отметить, что средство поможет вернуть блеск и корпусу часов. Но не трите его слишком интенсивно, чтобы не допустить повреждений.

Очищение ванны и раковины

Если грязь и ржавчина въелись настолько сильно, что привычные средства с ними не справляются, используйте жидкость для удаления лака. Немного разведите ее водой и нанесите на загрязненные участки. Подождите пару минут. Затем возьмите щетку и тщательно почистите ванну и раковину.

Дезинфекция

Кусачки, маникюрные ножницы, бритвенные станки, щипцы для завивки ресниц - все эти инструменты необходимо регулярно очищать. Протрите их диском, смоченным в жидкости для снятия лака. Так вы избавитесь от большинства микробов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание