Подруга рассказала рецепт торта, оказавшегося вкуснее "Наполеона"

0
0

Быстро и безо всяких заморочек приготовить вкусный торт с минимумом доступных продуктов вполне реально. Он получается даже вкуснее «Наполеона». Этот рецепт мне дала моя подруга. Торт невероятно вкусный, но, самое главное, на его приготовление будет затрачено всего полчаса, а результат поразит и вас, и ваших гостей.

Требуемые продукты

Для его приготовления нужны следующие простые ингредиенты:

  • тесто бездрожжевое слоенное 1 упаковка;
  • сливки 30% 400 мл;
  • молоко сгущенное ½ банки;
  • ванилин по вкусу.

Приготовление

Пачку со слоенным тестом разморозить, открыть и разложить на столе. Раскатывать не нужно. Нарезать на достаточно тонкие полосы. Разложить их на листе и отправить на 10-15 минут в духовку, которая должна быть предварительно разогрета до температуры 220 градусов. После того, как тесто подрумянится, выложить его на салфетку и дать остыть.

Выкладываем сливки в специальную посуду. Если вам нравится аромат ванили, добавьте по вкусу. Медленно взбивайте до загустения сливочной массы.

Важно не перебить ее. После этого постепенно добавляем сгущенное молоко. Необходимо, чтобы крем был не жидким и не густым.

Для формирования тортика необходима будет узкая и длинноватая емкость, в которую кладется целлофановая пленка и наносится слой крема, чтобы нижний слой не был сухим. На ее дно выкладываем слой выпеченных палочек и наносим на них крем.

Далее - слой палочек и крем.

После того как все аккуратно уложили, ставим тортик в холодильник и выдерживаем не менее чем 12 часов. Это делается для того, чтобы тесто пропиталось, и торт стал нежным и воздушным.

Выкладываем на блюдо. Сверху наносим оставшийся крем и присыпаем крошкой от размолотой палочки. Для украшения подойдут молотые орешки. Все, тортик готов. Приятного чаепития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание