Вы действительно слишком похожи: за что люди влюбляются друг в друга

0
0

Любовь - невероятное чувство. Иногда человек может влюбиться в вас по, казалось бы, весьма распространенным причинам. Например, если вы на него похожи, разделяете его мировоззрение или же просто много жестикулируете. Были проведены сотни исследований, чтобы определить поведение женщин и мужчин, которое нравится противоположном полу. Они помогли отделить мифы от реальности. Ниже представлены несколько причин, согласно которым, в вас может влюбиться другой человек.

Вы покупаете экологически чистые продукты

Исследование 2016 года показало, что мужчины и женщины, которые делают экологически чистые покупки, больше нравятся друг другу. Они настроены на долгосрочные отношения. Те же, кто любит приобретать обычные товары, считаются физически более привлекательными, но не способными к продолжительным отношениям.

У вас счастливое выражение лица

Счастливое выражение лица привлекает только мужчин, а женщины предпочитают гордых партнеров.

В 2011 году исследователи провели эксперименты на 1000 человек, показав им фотографии представителей противоположного пола, и спросив, насколько привлекательны люди на фотографиях, по их мнению.

Результаты показали, что мужчины считают женщин наиболее привлекательными, когда те выглядят счастливыми и не демонстрируют гордости. Женщинам же нравились мужчины, которые выглядели горделиво и не светились счастьем.

Женщины любят романтиков, а мужчины - новизну

В 2014 году ученые провели один эксперимент, в ходе которого мужчинам и женщинам были показаны незнакомые лица противоположного пола. Некоторые из них повторялись. Когда участников эксперимента попросили оценить привлекательность людей со снимков, то выяснилось, что мужчинам не нравятся лица, которые они встречали дважды. Женщины же, наоборот, сочли привлекательными фото людей, которые были им показаны более одного раза.

Вы много жестикулируете

Если вы очень любите использовать жесты при общении, то это поможет привлечь будущего партнера. В результате одного исследования выяснилось, что при первом знакомстве мужчинам и женщинам захотелось вновь встретиться с человеком, который постоянно двигал руками и жестикулировал. Сидящие неподвижно люди оказались малопривлекательными.

Вы очень похожи друг на друга

Говорят, что противоположности притягиваются, но есть много доказательств тому, что это обычный миф.

«Партнеры, которые похожи характерами, больше нравятся друг другу, - сказал Джан Гонзага, исследователь. - Это помогает им лучше понимать свою вторую половинку».

Однако это правило работает для супружеских пар и партнеров, которые уже долгое время вместе.

Вы смотрите друг другу в глаза более 2 минут

Еще в 1989 году психолог из массачусетского университета Джоан Келлерман попросила 72 незнакомых старшекурсников посмотреть друг другу в глаза в течение двух минут.

«Позже они сообщили, что внезапно почувствовали привязанность и любовь к другому человеку, - сообщили исследователи. - Это говорит о том, что долгий зрительный контакт может разжечь чувства к человеку, которого вы раньше никогда не встречали».

Вы вкусно пахнете

Было выяснено, что многие женщины предпочитают встречаться с мужчинами, чьи футболки имеют специфический запах.

Вы похожи на отца или мать своего партнера

Психологами было обнаружено, что некоторых привлекают люди с такими же волосами и цветом глаз, что и у их родителя противоположного пола.

«Мы обнаружили, что женщин, рожденных мамой в возрасте старше 30 лет, больше привлекали мужчины старшего возраста, чем женщин, чьим матерям во время родов было меньше 30 лет, - пишут ученые. - Мужчин же влекло к тем представительницам противоположного пола, которые были похожи на их матерей».

Вы любите собак

Если у вас есть домашнее животное, это говорит о том, что вы способны к долгосрочным отношениям и умеете воспитывать, что привлекает представителей противоположного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание