"Чем ты увлекаешься?", "Почему не состоишь в браке?": вопросы, которые могут испортить первое свидание

0
0

Первое свидание во многом является определяющим в отношениях. Ведь от того, как оно пройдет и какие впечатления останутся после встречи, зависит, будут ли молодые люди общаться в дальнейшем. Поэтому, если вы искренне заинтересованы в вашем партнере и хотите, чтобы ваше общение продолжилось, важно знать, какие вопросы можно задавать, а каких тем лучше избегать, чтобы первое свидание не стало последним.

В статье перечислены несколько вопросов, которые нежелательно обсуждать при встрече, если есть желание произвести впечатление на партнера.

"Чем вы увлекаетесь?"

На первый взгляд, вопрос о том, есть ли у вас хобби, может показаться удачной идеей для свидания. Однако не все люди хотят активно обсуждать эту тему с посторонними людьми, поскольку их любимое занятие может быть неординарным или непонятным для окружающих. Например, вполне возможно, что ваш партнер окажется ярым противником тех, кто использует мех или кожу в одежде. Подобные темы могут вызвать недопонимание между вами, а также нежелание одного из партнеров продолжать общение. К тому же вопросы о вашем времяпрепровождении больше похожи на школьные сочинения, а не на разговор между взрослыми людьми.

"Почему прекратились ваши предыдущие отношения?"

Не рекомендуется на первом свидании задавать вопросы, относящиеся к предыдущим отношениям, так как вы пока еще не имеете права вторгаться в интимную жизнь партнера и выяснять его прошлое. Эта тема является очень личной, и не каждый сможет открыто обсуждать отношения, которые, возможно, закончились очень печально. В дальнейшем, когда вы уже узнаете друг друга чуть лучше, у вас будет время, чтобы обсудить прошлое вашей пассии.

"Расскажите побольше о своей семье"

Темы, связанные с семьей, также не рекомендуется обсуждать на первом свидании. Может оказаться, что человек плохо ладит со своими родственниками или же вообще является сиротой. Подобные вопросы могут застать его врасплох и, как следствие, уменьшат интерес партнера к вам. Проявляя излишнее внимание к семье, вы только покажетесь некомпетентным и любопытным человеком.

"Вы кажетесь хорошим человеком, так почему же вы все еще одиноки?"

Казалось бы, вы сделали комплимент человеку, однако на деле вами движет лишь любопытство, а не искреннее желание проявить симпатию. Такой вопрос может натолкнуть вашего партнера на мысль, что с ним что-то не так, если он до сих пор не в отношениях. К тому же он решит, что вы не считаете одиноких людей хорошими, а это, согласитесь, не прибавит вам плюсов.

"Чего вы ждете от этих отношений?"

Вопросы в подобном ключе лишь выдадут ваше отчаяние, а не искреннюю заинтересованность человеком, сидящим рядом с вами. Когда вы спрашиваете партнера о том, куда движутся ваши отношения, – это означает, что вы уже продумали наперед варианты их развития. Важно помнить, что первое свидание – это не планирование вашего будущего, а просто попытка узнать человека чуть больше.

"Можно сделать общее фото?"

Возможно, для вас, активно использующих все возможности смартфона, селфи с малознакомым человеком не является проблемой. Однако ваш партнер может думать иначе, поэтому не стоит предлагать ему сделать общее фото на первом свидании. Во-первых, не все с удовольствием любят позировать перед камерой, а во-вторых, вы только недавно познакомились с этим человеком, и никто из вас еще не знает, будет ли у вас еще одно свидание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание