И дверь скрипеть перестанет, и замки будут открываться легче: хозяйственное мыло спасет от множества проблем

0
0

Всем известно, что хозяйственное мыло используется исключительно для стирки одежды. Сейчас все реже оно используется в быту. В данной статье мы расскажем вам о некоторых лайфхаках, которые в корне изменят вашу повседневную жизни и даже упростят ее.

Применения хозяйственного мыла в быту

1. Чтобы ваш деревянный пол перестал скрипеть, пройдитесь мыльным раствором по швам. Это поможет избавиться от проблемы.

2. Чтобы постирать детскую одежду, не обязательно покупать дорогостоящие специальные порошки, достаточно потереть мыло на терке и замочить его вместе с одеждой в теплой воде.

3. Хозяйственным мылом даже можно смазать замки, чтобы они легче открывались.

4. Чтобы воротники на рубашках и блузках не желтели после стирки, потрите их заранее мылом. Тогда одежда будет чистой и белой. Можете попробовать и убедиться в этом.

5. Если молния тяжело застегивается, то справиться с этим поможет этот незаменимый в быту продукт.

Прочее

1. Избавиться от насекомых поможет мыло. Необходимо потереть им листья комнатных растений. Тогда вы избавитесь от вредителей раз и навсегда. Не переживайте - мыло не навредит растениям. В нем содержится минимум химических элементов.

2. Если у вас намечается грязная работа, и вы боитесь, что потом будет трудно отмыть ногти от застрявшей грязи, заполните их хозяйственным мылом.

3. Отверстия в стене от гвоздей можно хорошо скрыть с помощью мыла. Просто заполните им пустое пространство. Несколько минут - и проблема устранена.

4. Если вы разбили стеклянную вазу и переживаете, что осколки могут "влезть" вам в руку или ногу, то не спешите доставать пылесос. Смочите кусок мыла водой и при помощи его уберите мелкие осколки стекла.

5. Чтобы кожаные ботинки были мягче, и вам было удобно в них, просто смажьте мылом внутреннюю часть обуви.

Как вы видите, хозяйственное мыло необходимо иметь в каждом доме. Оно станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание