Очень вкусный торт из моркови. По рецепту подруги готовлю необычный десерт, который нравится всем домашним

0
0

Свежая домашняя выпечка является настоящим наслаждением. К сожалению, целая уйма муки и сахара, которые обычно добавляются в нее, не самое лучшее, что только можно съесть в том случае, если вам дорога ваша фигура и здоровье. К счастью, моя подруга подсказала оригинальный рецепт морковного торта, который на вкус гораздо лучше и полезнее традиционного.

Сейчас я постоянно готовлю его, когда хочу съесть что-нибудь сладкое, поскольку сделать его невероятно просто и по силам даже новичку. Так что воспользуйтесь приведенным рецептом и приготовьте данный десерт.

Продуктовая корзина

Для создания великолепного морковного торта по данному рецепту вам понадобится предварительно подготовить следующий набор ингредиентов:

  • 450 грамм очищенной и натертой морковки;
  • 280 грамм пшеничной муки;
  • 150 грамм грецких орехов;
  • 220 мл подсолнечного масла;
  • 4 яйца;
  • 1 пакетик ванилина;
  • 2 чайные ложки пищевой соды для выпечки;
  • 2 чайные ложки корицы;
  • щепотка соли;
  • тростниковый сахар по вкусу, но не более 300 грамм, иначе тесто будет слишком сладким.

Пошаговое изготовление

Если вы решились приготовить морковный торт по данному рецепту, то вам потребуется четко следовать инструкции, которая будет написана ниже:

1. Первым делом вам нужно будет в отдельной небольшой миске смешать вместе яйца с сахаром и ванилином. Однако вместо ванилина все же лучше будет использовать стручок ванили или ванильную эссенцию, поскольку она дает намного более сильный и натуральный вкус и аромат.

2. В другой миске, более крупной, смешайте между собой муку, соду, корицу и щепотку соли. Все сухие ингредиенты нужно соединить. Также можно дополнительно просеять данную смесь - в таком случае после приготовления торт станет гораздо более воздушным и мягким.

3. Постепенно начинайте добавлять к сухой смеси растительное масло, чтобы она стала немного жидкой.

4. Наконец, добавьте к тесту натертую мелко морковку и толченые грецкие орехи. Перемешивайте свое тесто для торта до тех пор, пока оно не станет как можно более красивым и однородным. Как только вы добились результата, переложите смесь в форму для выпечки.

5. Нагрейте духовой шкаф до температуры примерно в 180 градусов. На форму для выпечки постелите лист пергамента. Его дополнительно потребуется слегка смазать сливочным маслом и посыпать мукой, чтобы впоследствии пирог можно было с легкостью вытащить из формы.

6. Выпекаться морковный пирог должен около часа в духовом шкафу. Если вам кажется, что этого времени много, то это вовсе не так, поскольку моркови нужно довольно большое количество времени для полного приготовления. Однако чтобы точно знать, приготовился ли ваш бисквит, вы можете взять деревянную палочку и проткнуть ею середину пирога. Так вы точно будете знать, пропекся ли он в середине.

Рецепт крема

Для создания крема к вашему пирогу понадобится взять 500 грамм творога, сок половины лайма, 2 столовые ложки сливочного масла и сахарная пудра. Вам может показаться, что крем к данному торту вовсе не нужен, чтобы не делать его более калорийным, но на самом деле они идеально дополняют друг друга, так что вкус получится просто потрясающим.

Для создания крема вам понадобится смешать в блендере сахар, творог и лаймовый сок, который только что был выжат. В эту смесь также потребуется добавить пару столовых ложек растопленного сливочного масла. После этого отставьте творожный крем в сторону, чтобы он немного остыл. Кстати, можете немного варьировать количество сока лайма, чтобы не допустить слишком большой кислотности.

Сборка морковного торта

Как только ваш морковный бисквит полностью приготовлен, его нужно будет достать из формы и хорошенько остудить. Затем я обычно разрезаю корж на две, а то и на три части - здесь необходимо исходить из того, насколько хорошо он поднялся.

При сборке торта все, что мне остается сделать, так это смазать каждый слой торта творожной начинкой, а затем уложить коржи друг на друга. Самый верхний слой также густо обмазывается кремом, а затем посыпается молотым грецким орехом.

Как только я заканчиваю приготовление, я обычно ставлю морковный торт в холодильник, чтобы он еще больше охладился, а крем полностью застыл. После этого его можно подавать к столу даже самым капризным гостям. Поверьте, они будут настолько поражены его потрясающим вкусом, что быстро попросят вас поделиться рецептом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание