Благородный поступок водителя. Он остановил машину посреди дороги и спас котенка

0
0

Очередная запись видеорегистратора подтверждает, как много хороших и отзывчивых людей. Ролик стал достоянием не только жителей поселка Саргатское (Омская область), где и произошло происшествие, но даже иностранцев, которые узнали о добром поступке из Интернета.

Спасение котенка

На кадрах виден перекресток, где водители пропускают пешеходов, направляющихся по зебре в здание школы. В это время на проезжую часть выбежал совсем маленький рыжий котенок, который растерялся и стал метаться под колесами серебристого шевроле, не понимая, куда ему бежать. Видимо, водитель не увидел животное и готовился тронуться с места. В это время котенок находился в промежутке между передним и задним колесами шевроле.

На видеорегистраторе четко зафиксировано, что водитель следующего автомобиля увидел опасность для малыша. Слышен звук расстегивающихся ремней безопасности, после чего мужчина выскочил из своей машины и стал кричать водителю шевроле, чтобы он не трогался с места. Понимая, что тот его не слышит, он даже стал стучать по стеклам. В последний момент он решил рискнуть и успел выхватить животное прямо из-под колес шевроле.

Серебристый автомобиль спокойно поехал дальше, а водитель с большим сердцем просто выпустил маленького котенка на тротуар.

Нередкий случай

Можно сколько угодно дискутировать, стоило ли рисковать своей жизнью ради чужого котенка, но данный пример отнюдь не единичный. В 2016 году по телевидению рассказали историю Дениса Дегтярева, который на оживленной трассе спас найденыша. При этом он сказал, что это был порыв души, ибо времени на обдумывание у него не было. Журналисты проследили жизненный путь котенка, который оказался девочкой. У него нашлись хозяева, в доме которых уже жили три пушистых друга.

К сожалению, судьба спасенного животного из Саргатского не известна. Хочется надеяться, что для малыша обязательно найдется семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание