Готовить бутерброды тоже нужно правильно: 11 распространенных ошибок

0
0

Что вы будете готовить, если вам нужен действительно быстрый перекус или когда вам нужно что-то упаковать в поездку? Ответ большинства людей - «бутерброд», и мне сложно с этим не согласиться, так как сэндвич, пожалуй, самый удобный и простой вид пищи, какой только существует.

Но если это так просто, почему тогда бутерброд, который вы заказываете в ресторане, часто на вкус намного лучше, того, который вы делаете дома? Разница заключается в некоторых мелких деталях, которые действительно определяют, насколько вкусной будет ваша закуска.

Правильно заправляем сэндвичи

Когда вы добавляете приправы непосредственно к своему хлебу, вы рискуете получить пропитанный бутерброд, который не сохраняет свою форму. Чтобы этого не происходило, просто добавьте ломтик сыра поверх хлеба, а затем добавьте приправы и соусы.

Равномерное распределение начинки

В идеале вы должны распробовать каждый ингредиент каждый раз, когда вы кусаете свой бутерброд, и это может даже раздражать, если у вас во рту оказывается только салат или огурец, а не мясо или сыр. Вот почему так важно распределить начинки по равномерным слоем, особенно по овощам.

Слишком много мяса или сыра

Обычно продукты, которые имеют самый сильный вкус в сэндвиче, - это мясо, рыба или сыр, которые вы используете. Если вы добавите слишком много этих ингредиентов, вкус остальных не будет так ощущаться.

Нельзя игнорировать текстуру

Это одна из самых распространенных ошибок. При приготовлении бутерброда очень полезно думать не только о вариации вкусов, но и о текстуре. А хрустящая текстура, лишняя кремообразность или ее отсутствие могут кардинально изменить вашу закуску. Я обычно поджариваю хлеб в тостере или на сковороде.

Слишком большие куски

Неважно, готовите ли вы традиционный сэндвич или тост, нарезка слишком толстых ингредиентов испортит ваш бутерброд. Это возвращает нас к важности слоев, о которых я говорила ранее: когда вы делаете слишком толстые куски мяса, сыра или овощей, вы не сможете откусить его, и у вас окажется целый кусок во рту. Поэтому нарезайте ингредиенты очень тонко.

Правильная упаковка

Упакуйте свою закуску в пергаментную бумагу и затем поместите все это в коробку для завтрака или в любой многоразовый контейнер. Такое действие сохранит целостность бутерброда на несколько часов. Он будет казаться на вкус свежеприготовленным.

Почему важно сушить овощи?

Добавление овощей, таких как шпинат, салат или руккола, в ваш бутерброд может сделать вкус еды более освежающим. Тем не менее многие люди забывают сушить только что вымытые овощи, и это может превратить даже идеальный бутерброд во влажный кусок хлеба.

Вы боитесь сочетать разные ингредиенты или пробовать новые

Использование обычных ингредиентов в наших бутербродах - удобная привычка, но импровизация может сделать обычный или даже скучный бутерброд, который вы носите с собой, приятным и сытным. Попробуйте добавить свежие травы и орехи, чтобы улучшить вкус и текстуру вашего угощения.

Не забывайте о специях

Когда вы добавляете свежие овощи, не забудьте посыпать их щепоткой соли и перца, прежде чем вкладывать их в бутерброд. Это особенно верно в отношении авокадо, зелени и огурцов, которые нуждаются в некотором улучшении, поскольку у них нет ярко выраженного собственного вкуса.

Неравномерные куски хлеба

Хлеб - основа хорошего сэндвича. Он должен быть не только свежим, но и равномерно нарезанным, иначе ваш бутерброд может быть слишком сухим или крошиться во время еды.

Слишком большой!

Это распространенная ошибка, которую допускают даже профессиональные повара. Бутерброд (гамбургер, хот-дог) должен "помещаться в рот", поэтому не делайте свои рутинные сэндвичи слишком высокими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание