Рецепт котлет из чеснока и картофельного пюре. Готовлю почти каждый день

0
0

Бесспорно, для приготовления котлет подойдет не только фарш. Я их делаю из картошки с чесноком и сыром. В итоге за довольно короткий промежуток времени из этих ингредиентов у меня получаются довольно вкусные котлеты. Рецептом этого яства я хочу с вами поделиться в данной статье.

Об ингредиентах

Состав котлет представлен следующими продуктами:

  • Картофелем. Его предварительно нужно отварить. Овощи положите в большую кастрюлю, залейте водой и поставьте посудину на огонь. Когда продукция станет мягкой, из нее можно будет сделать пюре.
  • Молоком.
  • Сливочным маслом.
  • Петрушкой и чесноком.
  • Сыром. Этот продукт нужно предварительно измельчить.
  • Солью и перцем.

Ход работ

Чтобы сделать пюре, я хорошенько разминаю сваренную картошку, а затем добавляю молоко, сливочное масло, соль и перец. В итоге у меня получается масса с однородной консистенцией. Далее в эту же емкость я добавляю сыр, чеснок и снова все перемешиваю.

Котлеты я делаю в специальных порционных лотках.

Каждый лоток я смазываю маслом, а потом наполняю картофельной массой. Может быть так, что у вас еще осталось немного сыра. Насыпьте его сверху.

После выполнения этих действий, я разогреваю духовой шкаф и определяю туда формы. Через 20 минут их можно будет уже извлекать.

Если вы не хотите готовить котлеты сразу, то заморозьте их. Примечательно, что в замороженном виде эта продукция может храниться три месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание