Увидела, как бабушка закапывает зубчики чеснока в цветочные горшки, я удивилась. А сейчас и сама начала делать так же

0
0

У меня дома есть много цветов, но раньше-то их было еще больше, да вот одни завяли, другие заболели и умерли, третьи перестали цвести, и что с этим всем делать, я никак не могла понять. И тут я заметила, хотя раньше на это просто не обращала внимания, как моя бабушка втыкает в цветочные горшки чеснок. Вот я и спросила у нее причину ее поступка, и оказалось, что она это делает не просто так.

Польза чеснока для цветков

Оказывается, чеснок оказывает на почву и сами растения мощное бактерицидное и фунгицидное воздействие, предотвращает нашествие на растения таких вредителей, как тля, трипсы и белокрылка, а также позволяет избавиться от них. Кроме того, чеснок повышает сопротивляемость растений множеству заболеваний и отлично дезинфицирует почву.

Он защищает растения и укрепляет их, благодаря чему они всегда выглядят просто отлично. А все, что нужно для того, чтобы чеснок подействовал - это просто воткнуть в почву почищенные зубчики чеснока. И делать это достаточно раз в два месяца, по истечении которых подгнившие дольки заменяются свежими.

Узнав столь простой лайфхак по оздоровлению своих комнатных цветков, я также стала постоянно втыкать в цветочные горшки чеснок, и теперь просто не нарадуюсь своим здоровым цветочкам, которые выглядят просто превосходно и цветут так красиво, что от них просто взгляд невозможно оторвать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание