Массажист показал, какие точки на ножках массировать, чтобы успокоить плачущего малыша: часто пользуюсь его методом

0
0

Самой большой трудностью материнства для меня всегда был вид плачущего ребенка. Как бы я ни пыталась успокоить малыша, ничего не помогало. Тогда массажист предложил мне дать шанс рефлексологии.

Как объяснил массажист, рефлексология является древней практикой китайской медицины. В последние годы она снова приобрела популярность в мире медицины, поскольку она является идеальным инструментом для успокоения плачущих детей.

Для детей плач — это единственный способ общения, ведь они не в состоянии передать свою боль словами. Рефлексология становится эффективным методом для облегчения боли. Техника заключается в применении давления на отдельные точки тела, в основном на ступни, что, в свою очередь, позволяет воздействовать на другие области тела.

Голова и зубы

Головные и зубные боли могут быть очень раздражающими. Чтобы избавить дитя от этих болей, я, по рекомендации массажиста, тру кончики пальцев ног малыша.

Такой способ также идеально подходит для лечения боли в шее или отита. Данная техника всегда выручала меня в период, когда у малыша резались зубы.

Заложенный нос

Подобно тому, как кончики пальцев связаны с головой и зубами, центр пальцев связан с носовыми пазухами. Чтобы снять дискомфорт в этой области при респираторных заболеваниях, достаточно надавить на центр подушечек пальцев ребенка.

Безусловно, применение рефлексологии совсем не исключает полноценное медикаментозное лечение, но это дополнение определенно сделает симптомы более терпимыми.

Солнечное сплетение

Солнечное сплетение представляет собой набор нервов, расположенных между желудком и легкими. Чтобы расслабить и успокоить малыша, я часто зажимаю верхнюю среднюю точку стопы, которая находится чуть ниже плюсневой кости.

Больной живот

Область стопы, которая соответствует животу, находится около подошвенной дуги. Сделав массаж этой области стопы, можно избавить ребенка от болей, связанных с проблемами пищеварения, изжогой или кишечной непроходимостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание