Чтобы разговор не состоял из "Как дела" и "Нормально": 9 правильных вопросов, которые нужно задать своей второй половинке вечером

0
0

Когда вы дома присматриваете за маленькими детьми в период декрета, дни могут ощущаться как бесконечная рутина готовки, дневных снов и стирки. Зачастую вы даже лишаетесь разговора с друзьями и ровесниками, если не считать переписку в социальных сетях.

Это так волнующе, когда вы слышите звук открытия замка в двери, и ваш муж, наконец, возвращается домой. Но порой женщины бывают так загружены капризными детьми, приготовлением обеда и уборкой, что все, что они могут сделать, - это устало поднять голову и задать банальный вопрос - «Как дела? ». На что ваш партнер может сказать "хорошо" или же "плохо". На этом, как правило, разговор заходит в тупик.

Жизнь матерей, которые вынуждены присматривать за малышами, и домохозяек, которые целыми днями проводят дома, проходит в одинаковом ключе. Стирка, уборка, готовка, игры с детьми - ничего нового. Но как насчет попытаться наладить отношения со своим мужем? По мнению психологов, если задать правильный и небанальный вопрос партнеру, когда он приходит домой, то впоследствии это поспособствует более интересному общению.

Мы предлагаем вам 9 вопросов, которые вдохновят вас немного поболтать, а также дадут некоторое представление о дне, проведенном вашим партнером, и о том, как он на самом деле себя чувствует.

1. "Что у тебя было сегодня на обед?"

Иногда хорошо держаться подальше от рабочих вопросов, и обеденный перерыв, безусловно, лучшая часть дня. Так почему бы поинтересоваться, чем ваш муж сегодня обедал? Вкусно ли было? Куда именно он ходил на обед? Это неизбежно приводит к разговору о том, как он провел свой обеденный перерыв, ходил ли он гулять, общаться с коллегой или посещал новое кафе.

2. "Ты видел кого-нибудь из знакомых во время поездки в офис?"

Видел ли ваш партнер кого-либо из своих знакомых во время поездки на работу и с работы? Поинтересуйтесь, кого он встретил, и что сейчас происходит в их жизни. Вы узнаете не только о том, как ваш муж добирался до работы, но и о том, чем занимаются ваши друзья.

3. "Что особенного произошло сегодня за день?"

Это хороший способ выяснить, что примечательного произошло сегодня в жизни вашего партнера, и показать, что вам действительно это интересно узнать. Возможно, ему самому не терпится поделиться с вами информацией о том, что произошло, но с неспокойными и капризными детьми привычные разговоры отошли на второй план.

4. "Что неприятного произошло?"

Это удобный вопрос, чтобы позволить вашему партнеру разгрузиться, если его день не прошел не очень удачно. Иногда мужья могут не захотеть обременять вас скучными подробностями, но, задавая им этот вопрос, они могут выпустить весь пар до того, как настанет вечер.

5. "Что забавного приключилось на работе?"

Зададите этот вопрос, чтобы поднять настроение обоим и посмеяться над забавной шуткой.

6. "Что вдохновило тебя сегодня больше всего?"

Это может быть что-то, что случилось на работе, что он прочитал или говорил. Поскольку этот вопрос является довольно обширным и открытым, мало шансов получить ответ, состоящий из одного слова. Данный вопрос - отличный повод поболтать подольше и обсудить рабочие моменты своего мужа.

7. "Слышал ли ты какие-нибудь классные песни?"

Благодаря повсеместному доступу к музыке люди любят слушать песни во время поездки на работу, будь то в машине, автобусе или в поезде. Возможно, вам муж наткнулся на новую песню, и теперь, когда вы спросили об этом, он захочет спеть ее для вас. Такой вопрос задает намного лучший тон для разговора, чем банальное "Как дела?"

8. "Какой подкаст ты слушал?"

Опять же, если ваш партнер едет на работу, он может прослушать по дороге подкасты и услышать что-то действительно интересное, чем он захочет поделиться с вами. Этот вопрос имеет гораздо больше шансов перейти в интересную дискуссию, которая не имеет никакого отношения к тому, кто сколько спал и у кого была истерика.

9. "Хочешь ли поинтересоваться, как прошел мой день?"

Если ничего не помогает, то все равно разговор обязательно начнется. Посмотрите правде в глаза - для матери, которая сидит дома с детьми, вам не нужно раскрывать все детали вашего дня. Конечно, это может быть не так увлекательно, как отправиться на работу, покататься на общественном транспорте или поесть в кафе, но тем не менее, вам есть чем поделиться. Попробуйте для начала задать вопросы самой себе и вспомните об основных моментах, которые были для вас наиболее интересными, смешными и значимыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание