Я одна воспитываю 2 детей, это научило меня проводить выходные с детьми весело и недорого: мы кормим уток и не только

0
0

Я одна воспитываю двоих детей. В выходные мне, конечно, хочется проводить с ними как можно больше времени. Однако многие развлечения стоят дорого. И в связи с постоянной нехваткой финансов и необходимостью экономить я не могу их себе позволить. Однако со временем я выбрала для нашей семьи несколько отличных и почти бесплатных развлечений.

Можно покормить уток в парке

Такое занятие очень нравится детям. Оно позволяет весело провести время на свежем воздухе, насладиться природой и понаблюдать за жизнью птиц.

Можно даже придумать для уток имена. Отправившись на такую прогулку один раз, дети будут возвращаться в парк снова и снова.

Домашняя крепость

Для ее строительства не нужно специальных материалов. Достаточно взять одеяла и подушки. Такое веселое развлечение понравится не только малышам, но и их родителям, которые иногда мечтают вернуться в счастливые моменты своего детства.

Самодельная крепость – отличное занятие для пасмурных дней, когда за окном идет холодный дождь. Игра позволяет проявить творческие способности и почувствовать себя хозяином собственного королевства.

Музей

Если на улице хорошая погода, не стоит сидеть в четырех стенах. Практически в каждом городе есть музеи, за посещение которых не надо платить.

Такое развлечение позволяет детям узнать много нового и интересного об окружающем мире, технике, природе, истории и искусстве.

Домашний «кинотеатр»

Иногда я посвящаю совместные выходные с детьми просмотру фильмов или мультиков.

Мы заранее договариваемся о том, какое кино выбрать. Мы часто смотрим многосерийные фильмы и мультики или телепередачи. Уютные вечера на диване вместе с детьми, хорошее кино, чашечка какао и вкусный десерт домашнего приготовления – о таком развлечении можно только мечтать.

Исследование новых районов

Далеко не все улицы нашего города нам известны. Иногда мы выбираем новые маршруты для прогулок. При этом мы сами придумываем, как попасть из одного района в другой и добраться домой. Такое развлечение очень нравится детям, которые рады почувствовать себя в роли исследователей.

Благотворительность

Малыши обычно любят животных. Можно предложить им посетить приют для кошек и собак. Это отличный шанс не только пообщаться с четвероногими друзьями, но и сделать доброе дело. Кроме того, иногда мы с детьми собираем старые игрушки и одежду, из которой они уже выросли, и отвозим вещи в приюты для сирот. Такое занятие полезно для малышей и обойдется родителям недорого.

Коллекции

Это еще одно интересное развлечение, которое скрасит семейный досуг и сделает его намного разнообразнее.

Можно сконструировать коробку или ящик и назвать его «машина времени». В эту емкость складывают детские поделки, оставшиеся с прошлых лет, старые тетрадки, блокноты, маленькие сувениры из других стран или городов, собранные на берегу ракушки или камушки, засушенные растения, вкладыши от жевательных резинок, фантики от конфет. Такие коллекции позволяют сохранять теплые семейные воспоминания ничуть не хуже, чем альбомы с фотографиями. К тому же, благодаря «машине времени», предметы, которые дороги детям и их родителям, не потеряются из виду.

Чтобы интересно проводить время с семьей, не надо тратить много денег. Я убедилась в этом, когда попробовала простые, бюджетные и очень интересные развлечения, о которых рассказала в статье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание