Я думала, что матрас пора выкидывать, но бабушка научила быстро выводить пятна

0
0

У каждого матраса есть свой срок годности. Иногда приходится избавляться от него раньше не потому, что он порвался или вышли пружины из строя, а потому, что на нем появляется множество пятен. Недавно с такой проблемой столкнулась я сама. Выбрасывать было жалко такую вещь, и на новый денег мы не могли выделить пока что из семейного бюджета. Но не спать же на полу. Моя бабушка научила, как справляться с подобными проблемами.

О том как вывести пятна, мне бы хотелось поговорить в данной статье.

Необходимые компоненты

Для того чтобы вывести пятна на матрасе, нам потребуются следующие компоненты:

  • трехпроцентная перекись водорода - 235 миллилитров;
  • пара капель мыла;
  • пищевая сода - три столовые ложки.

Приступаем к полной очистке

1. Не стоит готовить слишком много смеси. Она может потерять со временем все свои свойства. Лучше сделайте необходимое количество. Готовим раствор заранее. Смешиваем трехпроцентную перекись водорода вместе с пищевой содой.

2. После того как сода полностью растворилась в веществе, добавляем туда несколько капель любого моющего средства, можно мыло или средство для мытья посуды.

3. Хорошенько встряхиваем бутылку, чтобы все ингредиенты смешались. Обильно обрызгиваем пятна.

4. Не стоит сразу приступать к чистке, лучше подождать десять минут, пока все впитается и пойдет химическая реакция. Если есть в доме фен, то это еще лучше. Можно включить его и горячим воздухом ускорить процесс.

5. Хорошенько все чистим щеткой.

Теперь на матрасе не осталось ни пятнышка. Его необходимо периодически чистить, чтобы избавиться не только от пятен, но и от бактерий, пылевых клещей, который наносят вред нашему здоровью и превращают сон в настоящий дискомфорт. Когда вы меняете постельное белье, то можете иногда почистить матрас. Процедура занимает немного времени, но зато на вашем спальном месте будет всегда чисто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание