Перед тем как отправиться в отпуск, я тщательно подготавливаю свой дом: советы о том, как обезопасить свое жилище и не переживать о нем на отдыхе

0
0

Перед тем как отправиться в отпуск, я тщательно подготавливаю свой дом. Я должна быть уверена, что за время моего отсутствия в квартире ничего не произойдет. Вот несколько советов о том, как обезопасить свое жилище и не переживать о нем на отдыхе.

Закройте все окна и двери

Это может звучать как самый очевидный совет в мире, но наиболее часто кражи со взломом происходят из-за незапертого окна или двери. Собираясь в дорогу, проверьте все, чтобы никто не смог пробраться в дом за время вашего отсутствия.

Держитесь подальше от социальных сетей

В наши дни многие оставляют публикации о том, что собираются в отпуск, а потом с удовольствием публикуют снимки с места отдыха. Не стоит выдавать слишком много информации, ведь так вы можете предупредить грабителя о том, что ваш дом пуст. Не поддавайтесь искушению публиковать фотографии до тех пор, пока вы не вернетесь.

Защитите свои ценности

Чтобы защитить от кражи ювелирные изделия и деньги, поместите их в защищенный сейф или в труднодоступные места, такие как чердак или подвал. В противном случае вы рискуете не только потерять ценности, но и получить психологическую травму.

Установите камеры безопасности

Единственный лучший способ убедиться, что ваш дом не взломан, – это иметь камеру безопасности на каждой двери. Она будет фиксировать любую потенциальную угрозу. Можно использовать даже подделку. Если грабитель увидит, что дом оборудован камерой, а все его передвижения будут записаны, у него может пропасть желание проникнуть в ваш дом. В этом случае главное – поместить прибор на видное место.

Решите вопросы обслуживания

Перед отъездом нужно решить все известные проблемы, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом дома, которые могут усугубиться во время вашего отсутствия. Необходимо устранить все протечки, укрепить оконные рамы, проверить замки.

Трудно поверить, насколько разрушительной бывает вода. Можно заблуждаться до тех пор, пока вы не вернетесь из отпуска в затопленный дом. Внутренняя утечка воды является основной причиной повреждения имущества, а ремонт обходится дорого.

Чтобы защитить свой дом, при выезде из города отключите основное водоснабжение, очистите желоба от мусора, установите устройство обнаружения утечки воды и проверьте все шланги приборов.

Защитите свой гараж

Устройства открывания гаражных ворот могут представлять опасность, даже если вы не оставляете их в своей машине. В зависимости от марки, некоторые из них можно взломать и открыть с помощью универсальных пультов. Перед отъездом переведите устройство в автономный режим, чтобы никакой технически подкованный преступник не смог получить доступ. Многие марки гаражных ворот имеют настройку «Режим отпуска», которая отключает пульты дистанционного управления и предотвращает открытие двери снаружи. Если ваша модель имеет эту функцию, просто включите ее.

Сделайте обрезку деревьев перед отъездом

Вы знаете, что является идеальным укрытием для грабителей, когда они стремятся пробраться в ваш дом? Слишком высокие деревья и живые изгороди. Прежде чем отправиться в путь, обрежьте эти растения как можно короче. Этим вы устраните идеальные для грабителей укрытия, повысите вероятность того, что он перейдет к другой цели.

Можно под окнами посадить растения с шипами (шиповник, роза). Это будет препятствовать проникновению в ваш дом.

Установите систему «Умный дом»

С этой системой вы можете усложнить работу потенциальным грабителям. Например, долгое отсутствие электричества в доме привлекает внимание. Но оставлять дома включенный свет надолго нельзя. Это также приведет к большим расходам за электричество.

Используйте приложение системы, чтобы установить время, когда ваши лампы дома и на приусадебном участке будут автоматически включаться и выключаться. Это создает впечатление, что хозяева находятся дома. Такой способ отпугнет преступников, которые, конечно же, не хотят повстречаться с хозяевами дома.

Вы также можете управлять гаражными воротами, наружными камерами безопасности и даже своим термостатом через одно и то же приложение. Это отличный способ перехитрить грабителей.

Установите комплексную систему безопасности

К сожалению, запертые двери и окна не всегда останавливают грабителей, поэтому наличие современной системы домашней безопасности является обязательным, если сохранность вещей является приоритетом. Использование некоторых современных технологий может помочь предотвратить потенциальный взлом. Внешнее освещение с помощью датчика движения является первой линией защиты, чтобы отпугнуть злоумышленников.

Если этого недостаточно, 4К-камеры, работающие как днем, так и ночью, расположенные на виду, являются проверенным средством сдерживания. Если на этом этапе злоумышленник не отвернулся и все еще пытается проникнуть в дом, сработают датчики на окне, подключенные к сигнализации, а служба мониторинга предупредит вас и вызовет наряд охраны.

Повесьте повсюду знаки

Если в вашем доме есть система безопасности, разместите вокруг вашей собственности специальные вывески. Даже если у вас нет системы безопасности, эти знаки могут стать мощным сдерживающим фактором для грабителей.

Исследования показали, что 60 процентов грабителей сказали, что доказательство о существовании системы безопасности – даже если ее не было на самом деле – побудило их выбрать более легкую цель. Просто убедитесь, что знаки выглядят убедительно, иначе они будут больше походить на маяки, которые дают понять взломщикам, что у вас нет возможностей защитить свои вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание