Двенадцать бытовых хитростей, которые сэкономят ваши деньги, время и нервы: чем заменить масло для пирога, как очистить белый ковер и удалить пятна с замши

0
0

При помощи масел выпечка получается невероятно вкусной и влажной. Но если девушка стремится сбросить вес, то руководствоваться подобным правилом ей не нужно. Однако есть пирожные в сухом и жестком виде не хочет никто. Как быть? Ответом станет применение пюре из яблок.

Для рецепта 2/3 части предполагаемого маслянистого продукта заменяют яблочным пюре. Оно придает нежность и аромат любой выпечке.

Сладковатый воздух

Если в доме пахнет не совсем приятно, можно использовать химический аэрозоль в качестве освежителя воздуха. Но многие люди испытывают аллергию при пользовании химией подобного плана. Выход есть. Для этого ватный диск смачивают в ванили и протирают им область лампы (не галогенового образца). После нагревания предмета освещения в воздухе будет витать приятный ненавязчивый аромат ванили. При выключенном свете запах пропадает.

Мягкость для бобовых

Когда бобовые культуры в сыром виде слишком долго простояли на кухонной полке многие хозяюшки опасаются, что продукт станет слишком жестким и после варки. Для предотвращения нежелательного эффекта надо замочить перед варкой бобовый продукт с небольшим количеством пищевой соды. К тому же от гороха не будет сильно вздуваться кишечник благодаря содовой части в готовом блюде.

Устранение язв на теле

Для борьбы с язвами необходимо поместить таблетку антацида в самый центр воспалительного процесса. Далее продукт разжевывают или дают ему полностью раствориться самостоятельно. Благодаря своему составу лекарство способно остановить процессы окисления и способствовать процессу окончательного заживления в ближайшее время. Что касается дозировки препарата, то перед его применением следует тщательно прочитать инструкцию, дабы не переборщить с дозой лекарства.

Удаление лейкопластыря с кожного покрова

Порой снять старый лейкопластырь с кожи ребенка сложно. И малыш боится, и ненавистная «целебная» ткань намертво въелась. Побороть эту проблему можно путем натирания лейкопластыря ватным диском с маслом. Производите смачивания элемента до тех пор, пока изделие само не отойдет от кожи малыша. Этот лайфхак легко применить и для взрослого человека, у которого очень чувствительная кожа.

Быстрая и простая чистка ковра

Порой напольное покрытие пахнет не очень хорошо из-за присутствия в квартире домашнего питомца или из-за наступившего дождливого сезона. Удалить запах от плесени, сигарет или пятна от мочи с коврового покрытия можно при помощи обыкновенной детской присыпки.

Присыпку для малышей в обильном количестве распределяют по ковру, используя рассеиватель для пшеничной муки. В таком состоянии дурно пахнущее покрытие оставляют на ночь. Утром ковер можно очистить пылесосом. Время удаления запахов при помощи присыпки можно сократить до нескольких часов, но в таком случае рассчитывать на 100%-й результат не нужно.

Способ забивания гвоздей

Если вы ударяете по пальцу всякий раз, когда в руках оказывается молоток, то этот метод для вас. В процессе работы с гвоздями можно использовать простой гребешок для расчесывания волос. Гвоздь перед забиванием в стену располагают между зубьями расчески и придерживают ее.

Устранение запаха рыбы с рук

Если хозяйка нарезает что-то острое, рыбу либо измельчает чеснок для салата, то на ее руках может остаться неприятный запах даже после тщательного мытья. Устранить нежелательный аромат с пальцев можно, используя простую пищевую соду. Просто порошком помойте руки, как мылом, после чего смойте соду проточной водой. Ваши руки не только приобретут приятный аромат. Но и станут намного мягче на ощупь.

Поиск пуговицы

Порой складывается впечатление, что пуговицы теряются так же часто с поверхности любимой одежды, как исчезает второй носок из стиральной машинки. Остановить побег предмета можно путем нанизывания его на зубную нить в процессе пришивания. Для прочного соединения пуговиц на куртках и зимних пальто этот метод практически незаменим.

Как вынуть осколок из кожи?

Порой в кожу так плотно впивается осколок, что вытащить его довольно сложно. Для быстрого и безболезненного извлечения острого предмета из руки либо ноги необходимо нанести на рану пасту из воды и соли. Примерно через 10 минут паста вытянет нежелательный предмет на поверхность кожного покрова. Таким же способом можно устранить жало насекомого из кожи.

Заменитель крема для бритья

Необходимо удалить волосы с лица или в подмышках, на ногах, а крема для бритья не оказалось под рукой? Его можно заменить простым кондиционером для волос. Кондиционер не только смягчит процесс сбривания волос, но и сделает кожу намного нежнее и приятнее на ощупь.

Продлеваем жизнь букету

Букет срезанных цветов простоит в разы дольше, если на его края побрызгать простой спрей для волос. Для достижения хорошего результата распылять продукт лучше на расстоянии 30 сантиметров от предполагаемой поверхности цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание