Дома завалялись уже темные бананы, и я нашла им применение: мои маффины разошлись на ура

0
0

Ребенок расстроился, когда обнаружил в холодильнике уже потемневшие бананы (он у меня предпочитает зеленые фрукты), но мне удалось убедить его, что выбрасывать тропический ингредиент не стоит. Ведь теперь из нежной банановой мякоти можно приготовить ароматные кексы. Как? Рассказываю рецепт в этой статье.

Что нужно? Список продуктов

Никаких химикатов и консервантов! Для этого десерта вам понадобится всего 3 ингредиента, а именно:

  • 3 спелых банана;
  • 4 куриных яйца;
  • любые ягоды (я взяла малину).

Можно использовать голубику, чернику, клубнику, ежевику - да все, что пожелаете! Бананы - универсальный ингредиент, который гармонично сочетается с любыми ягодами и фруктами. В любом случае вы получите идеальный десерт, который имеет не только прекрасный вкус, но и содержит мало углеводов, жиров и сахара.

Что еще можно добавить в диетическое лакомство? Попробуйте грецкие орехи, миндаль, тертый шоколад. Кстати, банан тоже можно заменить, например, авокадо или яблоком. Сделайте из мякоти пюре (это просто, если фрукт достаточно спелый) и смешайте со взбитыми яйцами.

Рецепт быстрых и диетических маффинов

Очистите бананы от кожуры, с помощью вилки пюрируйте фрукт. Это можно сделать в кухонном комбайне, но тогда текстура десерта не будет такой плотной.

Добавьте яйца, тщательно перемешайте. При желании добавьте на этом этапе сахар, какао-порошок, кокосовую стружку или пряности. Мне кажется, что бананы и так довольно приторные сами по себе, поэтому я не использую никаких дополнительных подсластителей.

Духовку разогрейте до 190 градусов. Формочки для кексов сбрызните специальным кухонным спреем или же смажьте сливочным маслом. В каждую ячейку положите парочку сочных ягод.

Малину залейте готовым тестом. Я обычно набираю банановое тесто ложечкой для мороженого. Очень удобно, советую!

Запекайте маффины в течение примерно 12-15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание