Я перестала покупать куриные грудки с белыми прожилками, прочитав последние исследования: делюсь информацией

0
0

Люди во всем мире на данный момент едят больше мяса, чем когда-либо прежде. И поскольку курица становится таким популярным источником постного белка, неудивительно, что фермерам приходится производить больше продуктов с рекордной скоростью. Но есть побочный эффект у данного явления.

Открытие

На днях я прочитала результаты научного исследования, посвященного тому, признаком чего на самом деле являются белые прожилки на курином мясе.

Эти белые прожилки являются признаком того, что у курицы было мышечное расстройство. Подобное на теле курицы не означает, что еда вредна, но это говорит об условиях, в которых была выращена птица.

Белые прожилки ухудшают качество мяса, увеличивая содержание жира.

Это происходит все больше и больше у цыплят, которых заставляют расти быстрее и быстрее. По данным исследований, птицы отправляются на рынок в среднем в весе, превышающем отметку 2,7 кг, которой они достигли за 47 дней, что является не очень хорошим знаком.

В 50-х годах птице понадобилось бы 70 дней, чтобы набрать половину этого веса.

Один эксперимент с участием 285 птиц показал, что 96% из них имели белые прожилки и объемную грудку, что означает более жесткое мясо.

Проще говоря, если вы не хотите видеть этих прожилок, выбирайте птицу не аномальных размеров, свежую и в нормальном цвете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание