Увидела, что подруга кладет в холодильник поролоновую губку и теперь делаю также

0
0

Каждая хозяйка хоть раз в жизни сталкивалась с гнилыми продуктами в холодильном пространстве. Иногда положим овощи или фрукты на нижнюю полку техники и забудем про них на несколько дней. Продукты портятся и источают не самый приятный аромат, который распространяется по всем полкам холодильного пространства. Этот аспект достаточно неприятный. Для устранения последствий порчи фруктов или овощей нужно не только мыть полки, но и дезинфицировать все вокруг.

Пластиковые контейнеры небольшого размера, конечно, спасают ситуацию, но и здесь есть нюанс: плесень потом так сложно вывести с пластика. Средство против порченных продуктов все же нашлось.

Борьба с плесенью

Изначально стоит разобраться в этом вопросе подробнее. При расположении продуктов на нижних полках холодильника, там скапливается конденсат, который и приводит к появлению гнили и плесени.

Ответом на вопрос о появлении порченных продуктов в холодильном пространстве станет простая кухонная поролоновая губка. Предмет просто положите к фруктам. Губка вберет в себя лишнюю влагу, тем самым замедлив процесс появления гнили. При этом губку ничем не обрабатывают и не смачивают водой. Она должна быть сухой! Благодаря губке резкого запаха в холодильнике не будет и хранение овощей станет безопасным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание