Что скажет муж? "Я счастлива в браке, но влюбилась в другого": совет психолога

0
0

Когда вы находитесь в преданных и серьезных отношениях, последнее, чего вы хотите в жизни, - это чувствовать влечение к кому-то, кроме вашего партнера. Но мы не контролируем свои эмоции, не так ли? В ваших отношениях может наступить момент, когда кто-то другой заставит вас чувствовать себя особенным. Возможно, проведя немного больше времени с коллегой, вы почувствуете себя озорной девочкой. Или вы можете пригласить эту привлекательную девушку в свой спортзал на кофе-свидание. Иногда такие эмоции неизбежны, но когда мы находимся в отношениях, мы чувствуем себя уязвимыми или виноватыми.

Итак, что вам следует делать, когда вы влюблены в третьего человека, даже после того, как посвятили себя своему партнеру на всю жизнь? Психолог дает советы, что делать, если замужем и влюбилась, и не хочешь разрушать отношения. Как разлюбить человека?

Держите это в секрете

Вы знаете, что самое лучшее в увлечении? Это проходит через некоторое время. Но это может заставить вас чувствовать себя виноватым, пока оно длится, и соблазн рассказать об этом кому-то, особенно партнеру, велик. Но в большинстве случаев люди освобождают свою вину от корыстных соображений, потому что, рассказывая партнеру о вашей любви, вы только заставите его или ее испытать вновь обретенное чувство сомнения, в то время как вы будете наслаждаться моментами облегчения. Но стоит ли говорить об эмоциях, которые, вероятно, будут постепенно стираться, и вы даже не подумаете об этом дважды? Так что сделайте себе и своему партнеру одолжение и держите свою тайну при себе!

Режим пробуждения

Давление на кого-то может указывать на некоторые недостающие ингредиенты в ваших отношениях. Не пугайтесь, думая, что это означает, что ваши отношения близятся к концу. Возможно, вы ищете какое-то волнение, потому что ваши нынешние отношения проходят монотонную фазу. Или эмоциональная связь с вашим партнером постепенно ослабевает. Какой бы ни была причина, используйте это как возможность для решения проблем в ваших существующих отношениях.

Используйте его как мотиватор

Просто подумайте о тех днях, когда вы впервые влюбились. Разве это не заставляло вас лучше заботиться о себе, например, одеваться для кого-то особенного или носить приятные духи, чтобы он или она вас замечали? Разве это не заставило вас чувствовать себя счастливым? То же самое происходит, когда вы влюблены в кого-то. Вы бы хотели, чтобы вас заметили и тем самым начали делать то, что вы делали только в первые дни ваших отношений. Возьмите это в качестве мотиватора, чтобы вернуть старые добрые времена заботы о себе, уверенности и мотивации.

Очень важно установить границы

Любить кого-то - это не то же самое, что иметь с ним роман. Увлечение и влечение безвредны до тех пор, пока вы не вступите в эмоциональную или физическую связь с человеком. Вот почему очень важно установить некоторые границы. Если вы в конечном итоге встречаетесь с человеком или проводите с ним больше времени, чем необходимо, это будет означать, что вы делаете эмоциональные инвестиции для третьего лица. Вы не хотите этого делать, верно?

Дайте ему время

Увлечение проходит со временем. Поэтому стоит подождать и посмотреть, а не действовать импульсивно. Бесполезно тратить свою энергию и чувства на что-то, что только мгновенно. Всякий раз, когда вас переполняют эмоции, и вы находитесь на грани того, чтобы сделать что-то, что может закончиться раскаянием позже, просто задайте себе этот вопрос - стоит ли разрушать доверие вашего партнера?

Поэтому не торопитесь, чтобы эмоции остыли, и в то же время сконцентрируйтесь на отношениях, которые вы построили с человеком, в которого вы действительно влюблены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание