Рецепты ужинов до 300 калорий от диетолога: от рыбы до пасты

0
0

Если вы на диете и не хотите на ужин перенапрягать свой желудок высококалорийной едой и напитками, не обязательно довольствоваться только салатами и засыпать с чувством голода. Салаты являются полезными для организма человека, но они не могут принести нужного результата и чувства сытости. В этой статье мы подобрали для вас рецепты низкокалорийных блюд.

Чтобы поддержать или достичь нужного веса, вам необходимо ужинать. Еда с минимальным количество калорий поможет вам в достижении желаемого результата.

Зачем нужно ужинать?

Многие считают, для того, чтобы похудеть, необходимо отказаться от ужина. Но они заблуждаются. Ожирение не возникает от того, если вы покушаете перед сном. Это даже доказали диетологи. Но они также утверждают, если принимать в пищу еду с большим количеством калорий на ночь, то очень быстро можно поправиться. Спустя какое-то время такая практика может привести даже к ожирению. Очень важно употреблять вечером еду, в которой содержится меньше жиров и углеводов. Легкая еда - это питание для организма, которое он может переварить, даже находясь в состоянии сна. Она обеспечит чувство сытости и предотвратит переедание на следующий день.

300 калорий

В данной статье мы дадим вам ценные советы, как приготовить низкокалорийную пищу на ужин. Блюда очень легко и просто приготовить. Несмотря на свою простоту приготовления, они принесут огромную пользу вашему организму.

Перец с тунцом

Порция перца, фаршированного тунцом, содержит в себе не более 250 калорий. Перец - это популярный продукт. Свою популярность он получил благодаря высокому содержанию полезных элементов. Среди них выделяются белки и Омега-з.

Ингредиенты

Для приготовления вам потребуются следующие продукты:

  • 150 г болгарского красного перца;
  • 100 г лука;
  • 85 г тунца;
  • моцарелла;
  • соль и перец.

Все эти ингредиенты стоят недорого, а готовить из них - одно удовольствие.

Рецепт приготовления

1. Пока вы будете промывать перец, можете поставить духовку разогреваться до 180 градусов.

2. Когда она хорошо нагреется, положите в нее перец.

3. Займитесь приготовлением следующих продуктов. Вам необходимо смешать для начинки тунец вместе с измельченным луком. Добавьте соль и перец по вашему вкусу.

4. После того как перец будет готов, вытащите его из духовки и снимите коричневую кожицу.

5. Отрежьте корешок, освободите овощи от семян и наполните их заправкой.

6. Присыпьте сверху перец сыром моцарелла и обратно положите его в духовку на несколько минут, пока он полностью не расплавится.

Овощная низкокалорийная паста

Для приготовления пасты вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 150 г итальянских макарон;
  • 100 г спаржи, можно больше;
  • 60 миллилитров оливкового масла;
  • чеснок;
  • пармезан;
  • несколько штук помидоров;
  • винный уксус;
  • соль по вкусу.

Для того чтобы приготовить овощную пасту, вам потребуется пройти несколько этапов готовки. Все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Запишите себе этот рецепт в вашу тетрадку и балуйте таким блюдом не только себя, но и своих родных и близких.

1 этап - готовим макароны

Возьмите среднюю кастрюлю. Налейте туда воды. После того как она вскипит, можете посолить и добавить несколько капель оливкового масла. Все перемешайте и добавьте макароны. После того как макароны приготовятся, слейте воду и положите их в отдельную емкость.

2 этап - готовим спаржу

Для того чтобы приготовить спаржу, необходимо набрать воду в кастрюлю и налить туда оливковое масло. После того как вода вскипит, можете бросать туда спаржу. Варите до полной готовности.

2 этап - тушим овощи

Измельчите зубчик чеснока. Нарежьте кубиками помидоры. Прогрейте сковородку и налейте туда винный уксус. Затем добавьте все ингредиенты. Хорошо потушите их. Смешайте макароны с заправкой и подавайте с тертым пармезаном.

Нежная курочка с овощами

Мясо - важнейшая часть ужина. Без этого ингредиента не обходится ни одно сытное блюдо. Важно, чтобы оно было низкокалорийным, поэтому для этого блюда нам потребуется молодой цыпленок. В этом блюде всего лишь 243 калории. В этой еде содержится невероятное количество полезных элементов для человеческого организма. Среди них особое место занимают витамины и минералы. Они способствуют быстрому обмену веществ, оздоравливают полностью организм и дают чувство сытости до утра.

Для приготовления нежнейшего и питательного блюда потребуются следующие ингредиенты:

  • 200 г болгарского перца.
  • 50 г цыпленка (можно использовать филе).
  • 50 г лука.
  • Соль и перец по вкусу. При желании можно добавить различные пряные приправы. Только не переусердствуйте с ними, потому что они не должны оттеснять вкус цыпленка.
  • Кукурузная лепешка.

Процесс приготовления

1. Необходимо приготовить овощи. Промойте красный и зеленый перцы. Освободите их от корешков и семян. Нарежьте каждый длинной соломкой. То же самое проделайте с луком.

2. Возьмите сковородку среднего диаметра. Поставьте на плиту. Налейте туда две столовые ложки оливкового масла. Этого будет вполне достаточно. Разогрейте хорошо масло. Обжарьте в нем перец с луком. Для жарки потребуется не больше пяти минут. Овощи должны быть слегка зарумяненными.

3. Возьмите пятьдесят грамм цыпленка или грудинки. Хорошо промойте мясо. Нарежьте его на длинные полосы, как вы проделали это с овощами, и высыпьте все в сковороду.

4. На этом этапе мы не можем вам точно сказать, сколько времени потребуется для приготовления. Некоторым нравится слегка прожаренные овощи с мясом, другие любят хорошо потушенное все, поэтому жарьте все до такой степени, до которой вам нравится.

5. Добавьте приправы, соль, перец на ваше усмотрение или можете полить все вашим фирменным соусом.

6. Возьмите чистую сковородку. Положите ее на плиту. Разогрейте в ней кукурузную лепешку. Достаточно одной или двух минут максимум для того, чтобы лепешка не подгорела.

7. После того как лепешка будет готова, можно смело добавлять тушеные овощи с мясом. Кладем их в центр тортильи.

8. Сворачиваем все и делаем подобие шаурмы.

Это блюдо очень вкусное, полезное и сытное. Его можно приготовить как на ужин, так и на обед. В отличие от всеми нами любимой шаурмы, здесь минимум калорий, а по вкусовым качествам блюдо ничем не хуже, наоборот даже лучше фастфуда.

Не обязательно отказывать себе в чем-то. Лучше придумать альтернативу, которая принесет колоссальную пользу вашему организму и подарит заряд энергии и бодрости на каждый день.

Ни в коем случае не пропускайте ужин. Не бойтесь, что вы поправитесь или заболеете ожирением. Лучше сытно поесть и не испытывать постоянное чувство голода, чем постоянно мечтать о вкусной еде, а потом сорваться и съесть ночью все, что лежит в вашем холодильнике. Благодаря этим низкокалорийным блюдам ваш вес в скором времени придет в норму, и таким образом вы сможете поддерживать его дальше, не прибегая к различным строгим диетам и всевозможным лишениям себя вкусных лакомств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание