Мои дети в восторге от хрустящих вафельных котлеток. Рецепт простой: магазинные коржи и фарш

0
0

Главным в готовке хрустящих треугольников из мяса становятся вафельные коржи. В качестве мясной начинки для котлеток можно использовать мясо курицы, филе рыбы, овощные смеси для вегетарианцев или любой фарш. В традиционной рецептуре к мясу добавляют одно яйцо, измельченный репчатый лук, перец и немного соли. Котлетки можно сделать немного островатыми. Для этого к мясу подбавляют острый перец. Его просто рубят ножом. По рецепту, для пикантности также можно положить немного чеснока. Здесь эксперименты - дело вкуса.

Компоненты блюда

  • мясной фарш – 1/5 часть килограмма;
  • несколько куриных яиц;
  • одна чайная ложка соли;
  • репчатый лук – 1 штука;
  • упаковка круглых вафель (24 штуки) или несколько пластов продукта прямоугольной формы;
  • немного соли;
  • питьевая вода – 80 грамм;
  • черный перец по вкусу.

Всего получается из этого количества ингредиентов 12 котлеток.

Пошаговое приготовление блюда

Для создания начинки к мясному ингредиенту добавляют порезанный лук, одно куриное яйцо, соль и черный перец. Компоненты блюда тщательно перемешивают ложкой.

По вафельным коржам распределяют начинку. На одно изделие выкладываем по чайной ложке мясной составляющей блюда в случае с круглыми формами. При квадратном варианте блюда первая часть попросту намазывается фаршем. Основу с мясом накрывают сверху еще одной вафлей. Изделие по краям немного прижимают. После чего «настаивают» в течение 15 минут. Так котлетки не будут сильно крошиться в процессе нарезания.

Блюдо можно разрезать на части, как пирог, благодаря прямоугольной форме.

Далее приступают к готовке массы для обволакивания котлеток. В емкость вбивают пару яиц, к ним добавляют немного воды и щепотку соли. Кляр взбивают вилкой до однородности.

Порционно разделенные кусочки обмакивают с двух сторон в яичной смеси. Обжаривают изделия на предварительно разогретой сковороде до золотистого цвета.

Огонь должен быть средним. Поскольку сильное пламя приведет к подгоранию котлет с наружной стороны и сырому мясу внутри изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание