Не стоит совсем отказываться от сладостей. Полезный кофейный десерт со стевией не навредит фигуре

0
0

Секретом не является, что десерты и правильное питание – вещи несовместимые. Однако в погоне за точеной фигуркой не нужно сильно себя ограничивать в сладостях. Ведь так риск сорваться значительно возрастает.

Учеными доказано, что человек не может жить без быстрых углеводов и небольших радостей кулинарного характера. Главное, кушать все в меру. Вашему вниманию предлагаю рецепт создания своими руками этого уникального воздушного десерта на основе кофе. Он никак не скажется в негативном плане на фигуре. Зато порадует ваши вкусовые рецепторы. Готовится блюдо за считанные минуты, плюс время для застывания кулинарного шедевра.

Компоненты для блюда

К основным составляющим для создания полезной сладости относятся:

  • один стакан молока;
  • стевия по вкусу;
  • какао-порошок – 10 грамм;
  • мягкий сыр – 200 грамм;
  • пакет желатина – 10 грамм;
  • ложка растворимого кофе (10 грамм).

Готовка полезного десерта

В емкость добавляют кофе и желатин, заливают сухие ингредиенты молоком и дают массе настояться 20 минут. Желатин должен набухнуть. Кастрюльку с жидкостью отправляют на плиту. Помешивая доводим массу до полного растворения желатина.

Важно! Кипятить смесь не нужно. Поскольку в слишком горячей среде желатин теряет свои свойства.

В отдельной емкости смешивают какао в порошке и мягкий сыр с низким процентом жирности. Можно выбрать и обычный продукт. Сюда же насыпают немного подсластителя (в данном случае это стевия).

Можно отдать предпочтение сахарному песку или сорбиту. Важно не переусердствовать с сахарозаменителями. Ведь все же они оказывают негативное воздействие на человеческий организм в больших количествах.

Массу с желатином наливают к сыру. Все составляющие тщательно перемешивают венчиком. Полученную смесь разливают по формочкам для выпечки и отправляют для застывания в холодильное пространство на пару часов.

Украшают застывшее пирожное какао. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание