8 причин, почему мужчины изменяют, даже если любят свою партнершу

0
0

Все мы думаем, что наши отношения - это сказка со счастливым концом. Но так получается не всегда. Иногда это происходит потому, что любовь просто заканчивается, но иногда и из-за появления кого-то "третьего" в отношениях. Да, мы поговорим о неверности.

Иногда мужчины могут начинать романтические приключения, даже если у них есть стабильные отношения и они любят свою партнершу. Давайте узнаем несколько распространенных причин, почему люди обманывают своих половинок.

Неприятие

Иногда мужчины меняются с течением времени. Во всех любовных отношениях пары проходят три этапа:

  • "медовый месяц", в котором все проходит прекрасно;
  • "познание партнера", когда пара начинает узнавать недостатки друг друга;
  • "принятие" - восприятие партнера таким, какой он есть.

Иногда мужчины не преодолевают второй этап и делают вид, что принимают недостатки партнера. Они предпочитают хранить молчание, не пытаясь найти решение проблемы.

Стало скучно

Обычно женщины гораздо легче переносят монотонность и рутину семейной жизни. Мужчинам, как правило, очень быстро становится скучно. Как только они понимают, что отношения не всегда будут в стадии "медового месяца", все может стать иначе. Мужчина понимает, что приоритеты должны измениться, что сейчас он живет не только для себя, но и для партнерши. Тогда он решает "сбежать" от отношений. В таком случае лучше найти другого человека.

Отсутствие свободы

Неверность не в природе человека. Обмануть партнера - это продуманное решение, которое не происходит случайно. Некоторые мужчины таким образом показывают свою "мужественность".

Многие психологи утверждают, что когда женщина лишает партнера свободы (выпить, посмотреть футбол или провести время с друзьями), он чувствует себя скованным отношениями. Именно в этот момент он начинает искать новые возможности за пределами семьи. Конечно, если человек чувствует себя так, лучшим вариантом было бы поговорить об этом с партнершей, а не искать другую.

Мачо

К сожалению, многие мужчины были научены с детства, что должны быть сильными в отношениях, иметь власть и контроль над всем, чтобы доказать свою мужественность. Поэтому, когда человек устал или чувствует, что главный в паре, он начинает искать другие альтернативы, чтобы снова чувствовать себя "мачо". И начинает мечтать о приключениях с другой женщиной.

Слишком сильное давление

Мужчины, как правило, более беззаботные и расслабленные. Женщины хотят, чтобы их партнеры были более совершенными, действовали систематизированно и содержали дом. Когда супруга начинает давить на мужа, чтобы он взял на себя больше ответственности, он чувствует, что это непосильный груз. Ему хочется сбежать туда, где от него ничего не требуют.

Отсутствие интима

Иногда рутина и монотонность отношений могут привести к исчезновению близости. Пара не имеет времени для себя из-за работы, дома и детей. Это заставляет людей искать то, что они хотят, в другом месте. Никогда не упускайте этот аспект из отношений!

Нет внимания и заботы

Женщины не преувеличивают, когда говорят, что мужчины, даже когда старше, ведут себя порой как дети. Для них на самом деле очень важны "забота и внимание" от супруги. Они ищут отношения, подобные отношениям с матерью.

Отсутствие романтики

Любовь - она как растение. Если вы его не поливаете, оно умирает. По прошествии многих лет пары начинают забывать романтику и интимность. Когда мужчина не находит этот "огонь" в отношениях, он ищет его в другом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание