Вам нравится быть рядом друг с другом: какие отношения заслуживают, чтобы за них боролись

0
0

Большинство из нас не всегда понимают, что отношения - это не конечный пункт, а только начало долгого совместного путешествия. На протяжении него встречаются различные препятствия, ухабы, и не всегда эта дорога бывает гладкой. Но означает ли это, что любовное путешествие должно подойти к концу? Вот несколько признаков, которые указывают на то, что вы не должны расставаться со своим партнером, даже если в ваших отношениях произошли некоторые трудности.

Вам нравится быть рядом

Вы чувствуете себя рядом с любимым человеком иначе, чем с остальными людьми? Рядом с ним вы показываете свое истинное "Я" и ощущаете себя, как дома? Это чувство бесценно и его нельзя терять! Ни одно из разногласий с таким человеком нельзя превращать в непреодолимую гору обид. Если вы ощущаете, что рядом с этим человеком вам хорошо и понимаете, что без него таких чувств уже испытать не сможете - не стоит заканчивать отношения, а нужно приложить все усилия, чтобы их спасти.

Рядом с ним вы становитесь лучше

Если вы постоянно чему-то учитесь у своего партнера, если перенимаете его хорошие привычки, правила этикета и ценности - не заканчивайте отношения. Ведь благодаря им вы становитесь лучшей версией самого себя. Любимый человек помогает вам развиваться и расти как личности и установить контакт с вашим истинным "я". Не каждый день можно встретить человека, который способен обратиться к нашей личности и сделать ее лучше, потому упускать таких людей из жизни не следует.

Вы - это одна команда

Любые отношения состоят из тысячи маленьких дел и мелочей, которые приятней делать вместе. Вы чувствуете себя счастливыми, когда занимаетесь домашними хлопотами? Или вам нравится вместе петь песни, которые любите только вы? Быть может, вы считаете само собой разумеющимся поддерживать друг друга в периоды трудностей и не видите в этом ничего особенного?

Что же, это означает только одно - вы и ваш партнер - это дружная и сплоченная команда, которую не следует расформировывать из-за каких-то размолвок. Благодаря вашему командному духу и общности интересов, вы действительно сможете вдвоем преодолеть любые препятствия. А это самое ценное, что может быть в отношениях.

Вы все еще чувствуете "бабочек в животе"

Многие люди жалуются на то, что со временем искра в их паре куда-то исчезает. Это действительно подарок судьбы, если даже по прошествии времени вы чувствуете влюбленность и волнение, когда смотрите на своего партнера. Когда любимый делает вам подарок или оказывает другие знаки внимания, вы до сих пор ощущаете себя самой желанной и привлекательной? Что может быть лучше? Страсть в отношениях, "бабочки в животе" и ощущение полета, когда вы находитесь рядом с любимым человеком - это ли не причины для того, чтобы не расставаться при первых же трудностях?

Вы сохраняете уважение даже во время бурных ссор

Ничто не разрушает отношения сильнее, чем отсутствие уважения со стороны партнера. Ссоры - показатель того, как по настоящему к вам относится любимый человек. Если он даже в пылу гнева не позволяет себе говорить что-то оскорбительное в ваш адрес, это говорит о том, что он действительно вас уважает. А эти качества - основа здорового и крепкого союза. Берегите такого человека и боритесь за него при любых обстоятельствах.

Партнер делает первый шаг

Многие пары распадались только лишь потому, что люди в ней были слишком эгоистичны, чтобы сделать первый шаг к примирению. Если ваш партнер не стесняется признавать свои ошибки, способен попросить прощения, если он не прав, значит, он действительно вас любит и дорожит вашими отношениями. Берегите его!

Партнер вам безоговорочно доверяет

Всем известно, что доверие - это одна из важнейших составляющих счастливого союза. Если вы видите, что ваш любимый человек вам доверяет, можете быть абсолютно уверены, что вы ему очень дороги. А, значит, за отношения с ним следует бороться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание