"Приготовила" шарики для рукоделия в духовке: получилась невероятная красота

0
0

У каждого человека в детстве были стеклянные шарики, но не каждый знает, что из них можно «печь» интересные украшения. После изготовления их можно поместить в разные емкости, например, в вазу, бутылку, аквариум.

Такие изделия сморятся очень необычно, красиво и своим видом будут напоминать драгоценные камни. Если вы любите рукоделие, то можете сами придумать последующее оформление: украсить рамки для фотографий, зеркала, витражи и т. д.

Что понадобится для работы

Для изготовления декора вам понадобится противень, который может быть любого размера. Также возьмите много разных по цвету стеклянных шариков. Для работы нужна емкость для воды, я использую большую и глубокую тарелку.

Вместо противня можно взять чугунную сковородку и «приготовить» шарики на плите. Но советую вам воспользоваться духовкой, поскольку этот способ более безопасный.

Принцип приготовления

Итак, возьмите противень и выложите на него все стеклянные шарики. Рекомендую проследить, чтобы они были чистыми, а то после игры на них могут быть загрязнения. Разогрейте духовку до 250 градусов и поставьте в нее противень. Шарики «готовятся» примерно 20 мин, а вы пока приготовьте емкость с холодной водой. Хочу заметить, что лучше взять ледяную воду (можно добавить льда), потому что нам нужен серьезный температурный перепад. Достаньте шарики из духовки и сразу же высыпьте в емкость с водой.

Благодаря разнице температур они расколются, и в результате получатся удивительные украшения.

Я остудила их и с помощью клея приклеила к вазе и бутылке. Посмотрите, как красиво получилось!

Полезные советы

При изготовлении декора надевайте защитные очки и перчатки. Не забывайте о безопасности, ведь шарики нагреваются до высокой температуры.

Когда высыпите их в воду, не суйте туда руки, ведь некоторые украшения могут разбиться, и вы поранитесь. Помните, после выпекания изделия становятся хрупкими и при падении на твердую поверхность могут разбиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание