Он только отвечает, но никогда не инициирует разговор: как понять по СМС, что парень хочет расстаться

0
0

Отношения между влюбленными – это очень сложная философия, и особенно если дело касается сообщений. Вы не видите реакцию парня на ваши слова и понимаете, какие планы относительно вас созревают у него в голове. Поэтому очень полезно предвидеть ситуацию расставания, подготовить себя к этому и постараться принять то, что разлука с партнером неизбежна.

Постоянные жалобы

Вы заметили, что ваше общение стало напоминать разговор с психологом. Парень то и дело жалуется на жизнь и обстоятельства, но никогда не говорит о чем-то хорошем. Он находит причины, по которым встречи невозможны. У него неожиданно появляется масса нерешенных проблем, которые не очень ему приятны, но которые нельзя игнорировать.

«Перестань действовать безумно»

Сообщения подобного рода всегда являются раздражителями. А тем более, когда они следуют за каждой вашей попыткой рассказать о своих эмоциях. Все, что вы делаете, парень считает неправильным, поскольку любые ваши действия его раздражают. Он не хочет входить в ваше положение и считает вас во всем виноватой, поэтому вам не стоит дальше продолжать с ним отношения.

Неопределенные ответы без дополнительных вопросов

Речь идет о самых настоящих «отписках», когда партнер даже не пытается вникать в ситуацию и вам помогать. Причиной для таких ответов может быть его элементарная занятость, а может быть, его перестали интересовать вы и ваши дела. В этом случае следует настоять на личной встрече и прояснить ситуацию. Если он будет продолжать вести себя подобным образом или откажется от реального разговора – значит, пришло время расстаться.

Основные темы разговора – это учеба или работа

Вам следует обратить внимание на темы ваших бесед. Если они больше похожи на деловые отношения и решение злободневных вопросов – значит, связь с этим человеком в плане личных отношений, утеряна. Он старается перевести ваше общение в дружеские контакты и не имеет никаких планов по поводу серьезных изменений в личной жизни.

Разговоры о другой девушке

Если пошли такие разговоры – значит, решение парня очевидно: он хочет расстаться и остаться с вами друзьями. Никакой влюбленный мужчина не позволит себе спрашивать у любимой совета по поводу другой представительницы прекрасного пола. А делает он это умышленно: хочет проверить, готовы ли вы с ним дружить или предпочтете расстаться (его это тоже не сильно расстроит).

Его текстовые сообщения в основном приходят с полуночи до трех утра

Это также говорит о том, что у молодого человека есть много более важных дел, чем общение с вами. Но не стоит делать поспешных выводов, поскольку это может быть правдой. Иногда на самом деле днем приходится решать очень важные проблемы, и совершенно нет времени для того, чтобы общаться со своей возлюбленной. Вам стоит немного подождать, но если это не прекратится, постарайтесь прояснить ситуацию.

Он выходит на связь только тогда, когда ему нужна помощь

Вы заметили, что ваш партнер пишет только по делу и только тогда, когда ему нужна помощь. Если в ней нуждаетесь вы, у парня никогда нет на это времени. Он либо не отвечает, либо говорит, что очень занят. В этом случае вам следует понимать, что молодой человек планирует перевести ваши отношения в сугубо деловые, и ничего общего с личными здесь нет.

Пренебрежительное отношение

Если ваш партнер отвечает слишком лаконично на ваши вопросы, использует сарказм или просто их игнорирует, есть повод задуматься о расставании. Таким общением он демонстрирует пренебрежительное к вам отношение и старается намекнуть на то, что вашим отношениям пришел конец. Не стоит дожидаться того, чтобы он вам прямо сказал об этом при встрече, действуйте так, как он.

Настаивает на групповых встречах

Вы все ждете свиданий, а парень всячески старается встречаться с вами в присутствии большого количества друзей. Групповые тусовки – это его способ перевести ваши отношения в разряд дружеских. Он хочет по-прежнему с вами общаться, но не видит с вами своего будущего. Вам следует с этим смириться и сделать соответствующие выводы.

Слишком серьезные сообщения

Раньше вы могла послать друг другу веселые и шутливые СМС, а также обсудить что-то незначительное (или просто собрать набор слов). Но сегодня сообщения стали конкретными и серьезными, никакие вольности не допускаются. Это больше напоминает деловое общение, чем разговор влюбленных. В данном случае есть повод засомневаться в том, что в дальнейшем вы будете вместе с этим человеком.

Старые аргументы

Вы стали замечать, что текстовые сообщения вашего парня стали иметь пассивный и агрессивный характер. Вы пытаетесь задавать вопросы или что-то комментировать, но он ведет себя как-то странно. Вы еще раз уточняете, правильно ли он вас понял. Но тут появляется агрессия, которая основана на старых обидах и на том, что абсолютно не касается сегодняшней темы. Это уже является тревожным «звоночком» перед расставанием.

Не реагирует на ваш флирт

Раньше вы писали своему молодому человеку кокетливые сообщения, и он отвечал вам практически тем же самым. Но сегодня он вообще никак не реагирует на ваш флирт, а отвечает исключительно по делу. Вам необходимо выяснить, на самом ли деле он так занят на работе, что не имеет времени на пустое кокетство. Или он просто не желает больше поднимать тему любви и симпатии.

Игнорирует ваши сообщения

Парень отвечает вам крайне редко, он вообще предпочитает игнорировать ваши сообщения. Вы видите, что они прочитаны, и ждете долгое время, но ничего не происходит. Затем вы снова ему пишете и получаете точно такой же результат. Здесь очевидно: разлука уже наступила. Просто молодой человек не хочет выяснять отношения и предпочитает расстаться без объяснений.

Только реагирует, но никогда не инициирует

Вы уже привыкли к тому, что ваш парень вам не звонит и не пишет. Если вы к нему обращаетесь, он отвечает вам, но не всегда вовремя, часто это происходит с опозданием. Но сам никогда не инициирует ни общение, ни встречи. Это говорит о том, что молодой человек уже принял для себя решение с вами расстаться. Подобным образом он поступает из вежливости и уважения к вам. Поэтому не стоит строить иллюзий, а постараться прекратить отношения так же интеллигентно, как это делает ваш молодой человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание