Она рассказывает подруге каждую мелочь: какое женское поведение бесит мужчин

0
0

Женщины - очаровательные создания, которые умиляют мужчин и вдохновляют их на подвиги. Но иногда в глазах сильной половины человечества дамы становятся просто невыносимыми. В поведении женщин можно выделить 10 ключевых вещей, которые жутко раздражают мужчин.

1. Рассказывать подруге о каждой мелочи

На самом деле это прекрасно - иметь подругу, с которой можно поделиться всеми проблемами и секретами. Но только если это не касается романтических отношений. Дело в том, что мужчины очень уязвимы в вопросах чувств. Для них важно, чтобы то, что происходит в отношениях (будь то ссоры или радостные моменты), оставалось только между двумя людьми, а не становились достоянием общественности.

2. Оставлять волосы в ванной

Роскошные длинные волосы - это один из самых привлекательных факторов для мужчин. Но в совместной жизни это преимущество оборачивается недостатком. Мужчины терпеть не могут, когда дамы, помыв голову, не убирают волосы из ванной. И дело не только в том, что это неэстетично. Волосы забивают слив. А с этим, естественно, потом придется возиться мужчине.

3. Постоянные перепады настроения

Женщины - эмоциональные существа. Гормоны заставляют дам громко хохотать, а через минуту ходить мрачнее тучи. Мужчины порой не знают, что делать - говорить или молчать, обнять или держаться подальше. Эмоциональная нестабильность - это неотъемлемая часть женской природы. Но нужно научить с ней справляться.

4. Чрезмерная самокритика

Женщинам нравится критиковать себя в присутствии мужчин. Это такой способ заслужить внеочередной комплимент. Но на самом деле в этому нужно знать меру. Первое время мужчине нравится говорить женщине о том, как она безупречна. Но уже очень скоро партнеру надоедает убеждать свою даму в ее безоговорочной привлекательности. Более того, если женщина будет постоянно критиковать себя, со временем ее кавалер и сам начнет находить в ней недостатки.

5. Ожидать, что он прочитает мысли

Женщины обладают обостренной интуицией. Они очень тонко чувствуют настроение и желание своего партнера. И они требуют от мужчин того же. Тонкие намеки, многозначительные взгляды, томное молчание - это те немногие подсказки, которые дамы готовы дать своим кавалерам. Но мужской мозг устроен иначе. Представители сильного пола не понимают намеков, а потому сильно раздражаются от того, что женщины не желают высказывать свои пожелания прямо.

6. Сравнивать его с другими

Пожалуй, самый сильный удар по самолюбию мужчины - это сравнивать его с другими. Представители сильного пола желают быть самыми лучшими и неповторимыми для своих дам. А любое сравнение (хоть в положительном, хоть в отрицательном ключе) заставляет их забеспокоиться. Будто женщина присматривается к другим мужчинам. Иначе откуда она знает об их достоинствах и недостатках? Если хотите поругать или похвалить своего кавалера, говорите фактами, а не сравнениями.

7. Подталкивать к переменам

Есть единственная правильная модель поведения - принимать партнера таким, каков он есть. Либо же не начинать с ним отношения. Женщины часто грешат тем, то пытаются превратить своего кавалера в того идеального мужчину, что живет в их голове. Но, как правило, такие попытки заканчиваются крахом отношений.

8. Постоянно сплетничать

Женщины обожают поболтать. И не просто поболтать, а поперемывать кости окружающим и обсудить горячие сплетни. Такова уж женская природа, но нужно как-то ее обуздать. Свою потребность в сплетнях нужно удовлетворять с подружками. А вот с мужчиной этого делать не стоит. Если вы постоянно будете обсуждать с ним друзей, коллег или даже посторонних людей, у него сильно испортится мнение о вас. Мужчины не одобряют сплетен. С партнером лучше разговаривать о работе, о погоде, о последних новостях и так далее.

9. Анализировать каждую ситуацию

Женщины любят анализировать, искать тайные смыслы в поступках, пытаться читать между строк. Но в случае с мужчинами это неразумно, ведь они максимально прямолинейны. Они говорят то, то хотят сказать, делают то, что хотят сделать. Поэтому представителей сильного пола раздражает тот факт, что женщины ищут в их поведении какой-то подвох, которого на самом деле нет.

10. Патологическая ревность

Ревновать любимого человека - это нормально. Но совсем ненормально ставить это чувство на первое место и постоянно устраивать сцены на этой почве. Крепкие отношения не построить на подозрениях и скандалах. Только на доверии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание