Лучшие летние закуски на все случаи жизни

0
0

Лето уже наступило, это значит, что начался сезон минимума одежды, большей физической активности и веселых мероприятий. Но с летними приключениями возникает вопрос: какая еда идеально подходит для таких случаев? Что есть на пляже или на пикнике? Познакомьтесь с этими закусками, которые прекрасно поднимут вам энергию и позволят перекусить без всяких проблем.

На пляж

закуска

Если вы хотите отдохнуть под жарким солнцем, возьмите с собой эти аппетитные перекусы.

Арбуз

закуска

Если вы любите проводить время на солнце, вам нужно задуматься о том, чтобы постоянно следить за уровнем жидкости в организме. Нужно не только регулярно пить, но еще и есть полные жидкости продукты вроде арбуза. К тому же в арбузе совсем немного калорий, так что вы не будете чувствовать угрызений совести после его употребления.

Зеленый сок

закуска

Попробуйте делать соки из овощей. В них мало сахара и много питательных веществ и их удобно брать с собой на пляж. Такой сок будет альтернативой воде, очень полезной для организма. Если вы покупаете сок в магазине, внимательно читайте этикетку. В такой продукт может быть добавлено много сахара, а этого следует избегать.

Салат

закуска

Идея приготовления салата может показаться утомительной, особенно если вы понимаете, что на жаре продукты перестанут быть аппетитными. Секрет в том, чтобы делать салат без зелени. Лучше используйте овощи: огурцы, помидоры, фасоль. Заправьте все лимонным соком и оливковым маслом. После такого перекуса не нужно будет беспокоиться о вздутии живота!

Орехи

закуска

В орехах много полезных жиров, витаминов, минералов и антиоксидантов, которые помогают вам ощутить сытость и делают вашу кожу здоровой, защищая ее от солнца. Держитесь подальше от жареных и соленых орехов: соль вызывает отеки.

Кокосовая вода

закуска

Обычная вода хороша, но и кокосовая становится все популярнее. Только не покупайте ту, в которую добавлены сахар или ароматизаторы.

Вода с мятой

закуска

Забудьте про жевательную резинку и используйте натуральную мяту. Это не только полезно для здоровья, но еще и поможет вам справиться с несварением и отечностью. Просто сделайте мятный чай, добавьте льда и пейте!

Листья нори

закуска

Перекусывать чипсами просто, но лучше их заменить хрустящими листьями из водорослей. Вы можете сочетать их с хлебцами из воздушного риса.

Бутерброд с миндальным маслом

закуска

Откажитесь от белого пшеничного хлеба и мясной нарезки, лучше сделайте бутерброд из цельнозернового хлеба и орехового масла или овощей. Можете также использовать хумус или авокадо.

Спаржа

закуска

Спаржа — это прекрасный диуретик, что означает, что она освободит ваше тело от отеков. Спаржу удобно готовить на гриле, так что это хороший вариант для летнего барбекю.

Нарезанный огурец

закуска

Это великолепный летний перекус. В огурцах мало калорий, зато много питательных веществ, которые помогают избавиться от отеков. К тому же вы пополняете таким образом запасы жидкости в организме, что важно при отдыхе под солнцем.

Ананас

лето

Свежие фрукты — это идеальная летняя еда. Ананас прекрасно подходит для тех, кто следит за фигурой. Тропический аромат создаст нужное настроение, к тому же в ананасах содержится бромелайн, который снижает газообразование.

Бананы

лето

Бананы — это прекрасный вариант для перекуса, полезный и удобный. В бананах много калия, так что они снижают отечность и помогают поддерживать фигуру в идеальном состоянии. На банан среднего размера приходится сто десять калорий, так что это хороший вариант для борьбы с голодом без переедания.

В поход

лето

Для долгой прогулки вам потребуется энергия. Ее обеспечат эти питательные продукты!

Рисовые хлебцы с миндальным маслом

лето

Если вы отправляетесь на долгую прогулку, прихватите с собой рисовые хлебцы с ореховым маслом. Ореховое масло наполняет организм белком и полезным жиром, а рисовые хлебцы обеспечивают приятный хруст.

Протеиновые шарики

лето

Если у вас есть протеиновый порошок, ореховое масло и немного меда, вы с легкостью можете сделать протеиновые шарики. Это идеальная еда, полная белка и полезных углеводов, у вас моментально будет подниматься от нее уровень энергии. Просто смешайте несладкое масло, протеиновый порошок, добавьте меда и немного соли, а потом скатайте шарики. Можете посыпать их какао, кокосовой стружкой или семенами чиа.

Гранола без сахара

лето

Гранола нередко бывает полным сахара продуктом, который не несет никакой пользы для здоровья. Тем не менее, если вы выберете правильную разновидность, все будет в полном порядке. Ищите гранолу из овсяных хлопьев с орехами, семенами чиа и другими полезными ингредиентами.

Перекусы с ореховым маслом

лето

Вы можете сделать небольшие пакетики из смеси орехов, орехового масла, тыквенных семечек и семян чиа. Это закуска, полная здоровых жиров и белка, которую легко взять с собой в дорогу, чтобы обеспечить себя энергией.

Сухофрукты

лето

Это очень вкусный и питательный продукт, который удобно есть даже на ходу. Выбирайте качественные сухофрукты, которые были приготовлены правильно, без использования химических добавок. В некоторых разновидностях не так уж много калорий, зато есть и клетчатка. Вам будет удобно перекусить такими фруктами на пляже или в походе.

Вяленое мясо

лето

Берите с собой вяленое мясо, если отправляетесь в поход. Это фантастический способ получить большую порцию белка без приготовления и лишних усилий. К тому же это ароматная и оригинальная закуска, которая удовлетворит вашу тягу к соленостям и поможет вам насытиться.

Тыквенные семечки

лето

Неважно, выбираете ли вы вариант с острыми специями или предпочитаете сочетание корицы и сахара, тыквенные семечки с приправами — это прекрасный вариант для перекуса. В них содержится много растительного белка, так что вы точно не проголодаетесь. К тому же в семечках много железа, необходимого для поступления кислорода к мышцам.

На пикник

лето

Если вы планируете поесть на природе, возьмите с собой эти вкусные и полезные блюда.

Гаспачо

 перекусить

Это прекрасный испанский суп для лета, который нужно готовить на томатной основе. Вы с легкостью можете взять его с собой в термосе. Суп — это оригинальный выбор для обеда, к тому же так вы сможете добавить в свой рацион больше овощей.

Смесь орехов и сухофруктов

 перекусить

Забудьте о картофельных чипсах, лучше используйте для перекуса смесь орешков и сухофруктов. К ним могут даже быть добавлены пряности на ваш выбор, острые или сладкие. Это хороший источник клетчатки с не слишком высоким содержанием калорий.

Салат из киноа и капусты кейл

 перекусить

Капуста кейл — это популярный суперпродукт. В ней мало калорий и много клетчатки, а также огромное количество витаминов и питательных веществ. Комбинируйте ее с киноа, богатым белком, и получится идеальный салат. Можно добавить к нему кедровые орешки.

Зеленый лимонад

 перекусить

Не соблазняйтесь на традиционные сладкие напитки, лучше сделайте зеленый лимонад на основе шпината с кайенским перцем. В таком напитке мало калорий, так что не нужно даже мучиться от совести.

Вода с фруктами

 перекусить

Всем известно, что вода — самый полезный напиток, но она может и наскучить. Сделайте ее более ароматной, добавив кусочки фруктов!

В парк развлечений

 перекусить

Планируете поход в парк развлечений? Берите с собой эти закуски!

Запеченные бобы эдамаме

 перекусить

Закуски в парке вредны для вас, а вот в бобах много клетчатки и белка, к тому же они полны приятного аромата и обеспечат вас энергией.

Фруктовые полоски

 перекусить

Если ваши дети просят сладкого или вы просто любите десерты, сделайте домашние фруктовые полоски — никаких подсластителей и искусственных красителей!

Зерновые батончики

 перекусить

В хороших батончиках мало сахара, много полезных жиров и питательных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание