Я всегда запасаюсь глицерином. С его помощью можно восстановить кожаную обувь

0
0

Я раньше никогда не использовала глицерин в быту, и это было моей ошибкой, потому что он является таким эффективным средством, которое может решить множество бытовых проблем. Его также можно использовать в качестве косметического средства.

Глицерин - это лучшее средство, которое может помочь в любых ситуациях. Помимо этого, этот элемент является доступным, и его можно приобрести за сущие копейки в любых аптеках. В данной статье я поделюсь с вами, дорогие читатели, о способах применения этого вещества.

Глицерин в косметических средствах

1. Увлажняет кожу рук.

Все знают о том, что это вещество входит в состав многих косметических средств. Но, порой, они стоят очень дорого, и не каждая представительница прекрасного пола может себе это позволить. Конечно, никто не запрещает купить крема, в составе которых присутствует глицерин, но есть способ приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Для того чтобы приготовить глицериновую ванночку, необходимо в емкость с теплой водой добавить пару капель этого вещества и опустить туда руки буквально на 5-10 минут. Этого вполне достаточно, чтобы смягчить и увлажнить кожу.

2. Восстанавливает кожу лица.

Вы можете воспользоваться моим советом. Он крайне эффективен. Моя кожа не идеальна, поэтому она нуждается в постоянном восстановлении. Если нанести на лицо глицерин тонким слоем, то он образует невидимую пленку. Эта пленка и будет притягивать микроскопические молекулы воды, которые содержатся в воздухе. Благодаря таким свойствам глицерина, ваша кожа моментально увлажнится, а лицо станет нежным и мягким без изъянов.

Глицерин для волос

А знали ли вы о том, что волосы можно восстановить с помощью глицерина? Если нет, то вам будет наверняка интересно почитать об этом.

Добавьте несколько капель глицерина в шампунь при каждом мытье волос. Тогда волосы станут более послушными, гладкими, блестящими, а самое главное, будут меньше пушиться. Это предотвратит сечение кончиков и при каждом расчесывании волос их будет меньше оставаться на вашей расческе. В дополнение к этому можно делать различные маски, используя глицерин.

Глицерин в быту

  1. Это средство может вывести любые виды пятен, к примеру, от кофе, черники, чая и чернил.
  2. Чтобы пыль не садилась на мебель, зеркала, окна, натрите их тонким слоем глицерина.
  3. Когда в следующий раз вы будете мыть у себя полы, то добавьте в воду пару капель глицерина. От этого они будут просто сверкать.
  4. Если на кожаной обуви есть небольшие царапины, натрите их глицерином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание