Друг показал, как всего за 3 секунды очистить вареное яйцо от скорлупы

0
0

Очистка яйца, которое сварено вкрутую, порой становится испытанием для нервной системы. Облегчить эту задачу можно множеством советов из интернета. Однако предложенный вариант решения проблемы в этой статье победит многие рекомендации. Ведь вы получите очищенное яйцо уже через пару секунд. А это важно при подготовке к празднованию различных мероприятий и готовке блюд с яйцами.

Хитрости хозяек

Чем свежее продукт, тем сложнее его почистить. Это утверждение известно всем хозяйкам. К популярным методам можно отнести варку яйца с добавлением пищевой соды или опускание готового продукта в горячем состоянии в холодную воду. Многие также варят яйца в слегка подсоленной жидкости.

Для очистки яйца от скорлупы быстро нужно поместить его в вареном виде в стеклянный стакан, далее емкость наполняют холодной водой. Придерживая руками тару с двух сторон, яйцо тщательно встряхивают на протяжении пары секунд. Далее продукт вынимают из сосуда, при этом скорлупа сама отойдет от съедобной части яйца. Вы не поверите, но этот метод действительно работает. В этом убедилась уже масса людей, попробуйте и вы. В любом случае вы ничего не теряете. Ведь яйцо можно очистить руками, если лайфхак не пройдет проверку с положительным результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание