Спортивный топ, чулки или колготки: вещи, на которых нельзя экономить

0
0

"Скупой платит дважды" - так говорят о тех, кто экономит на нужных вещах. Умеренная экономия достойна восхищения, но она не всегда дает ожидаемые результаты. Поэтому, прежде чем купить более дешевую вещь, стоит подумать, не выйдет ли она вам дороже в будущем. В конце концов, никто не хочет платить за вещь дважды.

Кошелек

Этот аксессуар много говорит о женщине. Согласитесь, грязный кошелек с потертой кожей никогда не создаст хорошего впечатления о его обладательнице, какой бы элегантной она ни была. Качественный кошелек из натуральной кожи прослужит гораздо дольше, и вам не придется менять его каждый сезон.

Наушники

Наушники, которые надеваются на голову, более безопасны по сравнению с теми, которые вставляются в ухо. Все потому, что в них больше места для амортизации музыки, что позволяет избежать возможных повреждений барабанной перепонки.

Чулки или колготки

Дешевые чулки видны издалека, что сразу портит образ. А выступающие швы или передавленная от колготок талия вовсе не делают вас элегантной! Поверьте, дорогие чулки носятся дольше, поэтому вы не потратите ваши деньги зря!

Спортивный топ

Спортивный топ должен крепко держать грудь, ограничивая ее движение и предохраняя от растяжения - но этого не может обеспечить одежда из дешевой ткани.

Духи

Не стоит экономить деньги на духах по одной причине: длительность запаха от дешевых духов оставляет желать лучшего и его нужно обновлять раз за разом. Оригиналы парфюмов емкостью 100 мл рассчитаны на 800 применений, а копии - в разы меньше.

Подушка

Доказано, что пуховые подушки могут быть причиной развития аллергии. Обратите внимание на современные наполнители: бамбуковое волокно, искусственные перья, шелуха гречихи, а также латекс и пена. Конечно, они обойдутся вам дороже, но лучше потратить больше на подушку, чем заработать проблемы со спиной и шеей.

Кухонные ножи

Хорошие ножи идеально приспосабливаются к форме руки, ими легко и приятно нарезать продукты. К тому же качественные ножи не нужно часто точить, что продлевает срок их эксплуатации. Конечно, вам придется потратиться, но за это вы будете себе благодарны не один год.

Средства для мытья посуды

Независимо от того, насколько хорошо вы ополоснули посуду, немного моющего средства остается на поверхности и попадает в пищу. Именно поэтому очень важно тщательно изучить его состав. В нем не должно быть искусственных ароматизаторов или ЭДТА кислоты. Кроме того, дешевые чистящие средства расходуются в разы быстрее, так как не содержат достаточно мыльной основы. Приобретите средство дороже и не подвергайте опасности свое здоровье!

Зонт

Зонт "купол" лучше защитит вас от дождя, ведь его не нужно постоянно вертеть, подстраиваясь под порывы ветра. И проблема сломанного аксессуара после каждого использования исчезнет, ведь "купол" - очень прочный вид зонта. Однако за это удобство вам придется заплатить немного больше.

Отдых

Многие люди не уходят в отпуск годами, потому что это дополнительные расходы и одна или две недели без зарплаты! Лучше положить конец этой плохой практике, пока не стало слишком поздно. За год вы можете накопить достаточно денег без вреда семейному бюджету, чтобы хорошо отдохнуть и восстановиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание