Совсем не принц: почему женщины часто выбирают "неправильных" парней

0
0

Вы когда-нибудь задумывались, почему постоянно влюбляетесь в неправильных парней? Возможно, вы находитесь в поисках своего принца, но при этом продолжаете привлекать одних «жаб». Предлагаем вашему вниманию 10 причин, почему ваш выбор падает на тех, кто вам на самом деле не подходит. Проанализировав эту информацию, вы сможете создать собственную сказку со счастливым концом.

отношения

Низкая самооценка

Это одна из основных причин, почему мы выбираем неправильных парней. Согласно проведенному в 2014 году исследованию, выяснилось, что более 50 % женщин недовольны своим телом и примерно 80 % представительниц прекрасного пола не могут смотреть на себя в зеркало, при этом не испытывая чувство разочарования. Поэтому неудивительно, что они привлекают лишь тех мужчин, которые не способны подарить им любовь и поддержку. Ведь такие женщины ошибочно считают, что они недостаточно хороши, умны или успешны. Выбираемые же ими представители сильной половины человечества просто играют на этой неуверенности. Поэтому необходимо начать бороться со связанными с самооценкой проблемами уже сейчас. Так, прекратите себя постоянно критиковать, найдите для себя новые интересные вам хобби и занятия и перестаньте сравнивать себя с другими.

отношения

Страх одиночества

Очень часто женщины боятся остаться без партнера. При этом они готовы даже состоять в отношениях, которые не приносят им счастья и удовлетворения. Перспектива одиночества настолько пугает их, что они готовы мириться с массой негативных качеств своего мужчины. Однако подобный взгляд на вещи может оказать разрушительное воздействие на всю жизнь. Ведь токсичные отношения негативно влияют как на наше эмоциональное, так и физическое здоровье. К тому же во время, проводимое не с тем человеком, вы фактически становитесь недоступной для других мужчин, среди которых может оказаться и ваш потенциальный принц.

отношения

Боязнь обязательств

Как ни странно, это также весьма распространенная причина. Так, некоторые женщины целенаправленно саботируют свою личную жизнь, вступая в отношения с мужчинами, с которыми они не видят никакого совместного будущего. Такой вариант позволяет им избежать риска получения травмы от разрыва. Также ряд представительниц слабого пола выбирают неправильных парней, чтобы оградить себя от ответственности и уязвимости, являющихся ключевыми компонентами зрелых серьезных отношений. Если в этих примерах вы увидели себя, то пришло время выйти из зоны комфорта и открыться новым эмоциям, переживаниям и возможностям. Ведь без риска не бывает и достойной награды.

отношения

Попытки изменить партнера

Многие женщины уверены, что при желании они способны изменить своего мужчину. Так, они считают, что их парень способен пересмотреть свои взгляды на то, как ему одеваться, что кушать, как себя вести, где работать, как общаться с родственниками, сколько пить и курить и т. п. Однако подобные попытки изменить мужчину могут привести лишь к тому, что он найдет себе новую, менее недовольную им девушку. Поэтому не стоит тратить на подобное занятие драгоценное время. Составьте для себя список качеств, которые вы хотите видеть в партнере, и ищите мужчину, который им соответствует.

отношения

Неправильные приоритеты

Это еще одна довольно часто встречающаяся причина. Так, многие женщины поначалу уделяют больше внимания тому, как мужчина выглядит, сколько денег он зарабатывает и на каком автомобиле ездит. При этом они игнорируют такие важные характеристики, как его ценности и убеждения. А ведь именно это на самом деле важно при долгосрочных отношениях.

отношения

Вы не обращаете внимания на тревожные сигналы

Так, зачастую мы настолько увлечены парнем, что попросту игнорируем важные моменты, способные охарактеризовать его личность. Так, к примеру, женщины могут не уделять должного внимания тому, что мужчина ведет себя грубовато, нечестно, неуважительно, ревниво и т. п. Если закрыть на это глаза в самом начале отношений, то с ходом времени ситуация будет только ухудшаться, и вы уже ничего не сможете изменить.

отношения

Вы «запрограммированы» с детства

Еще одна причина, по которой вы вступаете в отношения с неправильными парнями, может крыться в воспитании. Так, люди часто склонны выбирать партнеров, имеющих сходные характеристики с их родителями противоположного пола. Разумеется, если эти качества имеют негативный характер, то и удовлетворенность от отношений будет низкой.

отношения

Вы не можете отойти от сложившегося шаблона отношений

Вполне возможно, что ваши бывшие возлюбленные имеют между собой много общего, и эти качества нельзя назвать положительными. Так, они могли быть эгоистами или не воспринимали отношения в серьез. Подобный шаблон может стать настоящей ловушкой, из которой сложно вырваться. В результате женщина будет постоянно выбирать не тех парней и в итоге оставаться с разбитым сердцем. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, следует серьезно проанализировать качества своих бывших партнеров, составить список характеристик, которые вы хотите видеть в идеальном мужчине, и осуществлять выбор на его основе.

отношения

Вы излишне драматизируете

Некоторые женщины склонны в отношениях вести себя как героини мыльных опер. Так, они слишком остро реагируют, преувеличивают и усложняют разные порой обыденные ситуации. В итоге нередко они состоят в отношениях с не уважающими их, эгоцентричными и незрелыми мужчинами, которые дают массу поводов драматизировать.

отношения

Вы еще не встретили своего принца

Возможно, вы просто еще не нашли того самого мужчину? Подумайте, почему этого до сих пор не произошло. Возможно, вы слишком заняты карьерой или не хотите озадачиваться поисками. Пришло время взять ситуацию в свои руки. Так, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, попросите друзей и подруг познакомить вас с хорошим парнем и найдите в своем напряженном графике время для общения с новыми людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание