Огурец, кофейная гуща, уксус: что поможет избавиться от муравьев в доме

0
0

Муравьи достаточно часто досаждают тем, что появляются на кухне, и избавиться от них достаточно сложно. Все дело в том, что если даже одни муравьи уходят из дома, то другие появляются. Когда эти насекомые уходят из своей среды обитания в поисках пищи, то они оставляют за собой особые феромоны, чтобы потом вернуться по прямой линии. Есть несколько достаточно результативных средств, которые помогут избавиться от муравьев.

Вымыть пол

Чтобы избавиться от феромонов, которые оставляют муравьи, нужно просто вымыть пол с моющим средством. В итоге муравьи просто разбредутся в разные стороны, так как не будут знать, откуда они пришли.

Уксус

Чтобы избавиться от химических веществ, которые оставляют муравьи при перемещении с места на место, нужно использовать уксус. Для этого необходимо смешать белый и яблочный уксус с водой и вылить в распылитель. Хорошо все это встряхнуть и распылять раствор в тех местах, где можно часто увидеть насекомых.

Эфирные масла

Можно использовать натуральные эфирные масла, которые помогают изгнать муравьев из своего дома. Для этого можно использовать масло чайного дерева, мяты, апельсина или лимона.

Можно смешать масло с водой в распылителе и обрызгать тропы муравьев, или смочить ватный тампон маслом и оставить там, где часто бывают насекомые.

Горячая вода

Это достаточно практичный способ, который помогает уничтожить муравьев. Для этого нужно найти муравьиное гнездо, вскипятить немного воды и залить ею гнездо муравьев. Основной целью является убить королеву, чтобы она больше не размножалась.

Мед

Нужно взять неглубокое блюдо и смазать его медом. Муравьев мед привлечет, но как только они ступят на блюдо, то сразу же прилипнут и не смогут сойти. Они просто застрянут на блюде.

Огуречная кожура

Нужно очистить огурец и разложить кожуру этого овоща в тех местах, где вы обнаружите следы муравьев. Эти насекомые просто не терпят запах огурцов. Кожуру нужно менять 1-2 раза в день.

Средство для мытья посуды

Заполнить пульверизатор на 1/3 средством для мытья посуды, а на 2/3 водой. Взболтать, чтобы все тщательно перемешать. Распылить на те участки, где видны муравьи, через несколько минут насекомые просто погибнут от удушья.

Сода и сахарная пудра

Перемешать в равных пропорциях соду и сахарную пудру, насыпать на несколько мелких крышек и поместить в местах, где находятся муравьи. Сахарная пудра привлекает насекомых, а сода провоцирует взрыв в их теле. Она реагирует с кислотными соединениями в их пищеварительной системе.

Свежий чеснок

Взять два очищенных зубчика свежего чеснока и поместить их в тех местах, где часто видите муравьев. Эти насекомые просто не переносят запах чеснока, поэтому их можно легко их отвадить.

Кофе

Муравьи просто не переносят запах кофейной гущи, поэтому можно просто рассыпать ее там, где находятся муравьи или есть их гнездо. Если обнаружили, что насекомые мешают растениям, то можно просто посыпать почву кофейной гущей.

Все это достаточно результативные способы, которые помогают изгнать муравьев из своего дома. Однако чтобы предотвратить их повторное появление в доме, нужно делать так, чтобы не оставалось остатков пищи на кухне. Поэтому важно все хорошо мыть, чистить и выбрасывать мусор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание