Почему прошлый раз ничего не получилось: о чем стоит подумать, завязывая отношения с бывшим партнером

0
0

Отношения – это тяжелый труд. Думаю, с этим согласятся многие из вас, кто пережил это на себе. Как бы странно это не звучало, но в расставании есть и хорошее. Так, разошедшиеся люди могут сделать выводы и стараться не повторять прежних ошибок в новых отношениях. Но порой случается так, чтобы бывшие возлюбленные задумываются о том, чтобы вновь сойтись. Несмотря на вспыхнувшие чувства, не стоит с головой бросаться в старые отношения. Важно хорошенько подумать, взвесить все «за» и «против» и вспомнить выводы, сделанные после расставания.

Работа над отношениями

Никто не идеален, и каждый из нас имеет право на ошибку, даже в отношениях. Если в ваших прежних отношениях были проблемы, то прежде, чем возобновлять их, надо разобраться в ситуации. Вспомните основные проблемные моменты, которые были между вами – в этом был виноват только кто-то один или оба партнера? Если вина лежит на одном, то это должна быть тщательная работа над собой для исправления ситуации. Если же причиной проблемы являлись вы оба, то надо сначала решить ее, а уже потом говорить о возобновлении союза.

Однако прежде, чем браться за какие-то действия, нужно понять, а разрешима ли эта ситуация? Вдруг попытки ее разрешения в конечном итоге и привели к разрыву пары? Тогда все это не приведет ни к чему новому.

Да, во всех отношениях бывают проблемы. Но если, несмотря на них, вы стали задумываться о воссоединении, то это хороший знак. Значит, подсознательно вы оба готовы меняться ради общего благополучия. Каким бы громким не было расставание, в ваших сердцах еще есть то, что притягивает к друг другу. В первую очередь, нужно попробовать решить то, что разделяло вас. Если вы избавитесь от этого препятствия, то это может стать ключом к благополучию и совместному счастью.

Вспыхнувшее чувство – это не гарантия

Иногда один из партнеров так поглощен собственными проблемами, что постоянно предлагает прервать отношения, а через короткий промежуток времени – снова воссоздать. Отчего это происходит? Личные проблемы мешают человеку полноценно смотреть на проблемы в отношениях и на его личную жизнь в целом. Но на самом деле, предлагая вернуть прошлое, этот человек (если он не разобрался в себе), не принесет ничего нового в союз. С таким партнером становится некомфортно идти дальше, так как он застрял в собственной голове и своем топком болоте из проблем. Если он не может идти вперед, то попытка вернуть прежние взаимоотношения, в скором времени снова приведет к разрыву.

Это уже большой вопрос – готов ли партнер жертвовать своим комфортом ради возлюбленного? Готов ли он меняться и учиться смотреть дальше своей персоны? Ответы на эти вопросы помогут понять, стоит ли возвращаться в прошлые отношения.

Человек, не желающий меняться или человек, который пережил глобальные перемены в своей личности за короткий отрезок времени – вот еще одна проблема. Допустим, вы оба поняли, что прежние чувства не угасли и думаете о воссоединении пары. Но вы должны помнить, что однажды, несмотря на сильные чувства, вы все-таки расстались. Какие могут быть гарантии того, что на этот раз ваши отношения навсегда?

На мой взгляд, вполне вероятно, что отношения, пережившие разрыв, могут распасться и в будущем. Обычно это бывает в тех случаях, когда партнеры не сделали никаких выводов и не внесли серьезных изменений в новую совместную жизнь. Но если вы оба хорошо поработали над собой и общими проблемами, то я желаю вам успеха построить новый прочный союз.

Совместное будущее

Для гармоничных отношений на всю жизнь, прежде всего, должно быть то общее, что сделает вас одним целым. Да, нам известно, что противоположности притягиваются. Так и есть, на самом деле. Но одна важная вещь должна быть общей у двух людей – установка на жизнь. Сюда относятся глобальные цели, которые преследует пара. Если один партнер хочет наслаждаться жизнью в развлечениях, а другой мечтает о большой крепкой семье с детьми, то в такой паре может быть много разногласий.

В паре, где оба партнера имеют примерно одинаковые жизненные ценности и цели, будет гармония. Два человека будут идти в одном направлении – это одно из главных ключевых моментов продолжительных и благополучных отношений.

Слушайте свое сердце

Понятное дело, что в таком непростом деле захочется спросить совета у близкого друга или родителей. Нам кажется, что окружающие смогут увидеть ситуацию со стороны и подсказать верное решение. Лично я не советовала бы вам это делать. Всегда надо полагаться лишь на свое сердце или на интуицию (если вам так хочется).

Это дело касается только вас и вашего избранного, ведь это ваша жизнь и дальнейшее будущее. Спросите себя: «Нужны ли мне эти отношения ради нас, или я хочу угодить кому-то?» Не надо полагаться на мнение кого-либо, ведь они не знают, что и как было в ваших прежних отношениях.

И здесь нельзя не сказать про готовность партнеров к воссоединению. В такой запутанной истории, невероятно трудно понять – действительно ли вы хотите снова быть с этим человеком или это что-то другое? Может быть, это жалость к нему или к себе? Давящее чувство привычки или ностальгия по положительным эмоциям?

Постарайтесь трезво взглянуть на ситуацию. Если вы действительно уверены в том, что хотите провести оставшуюся жизнь с этим человеком, то значит, так тому и быть. Малейшие сомнения при принятии важного решения не будут хорошей отправной точкой для вступления в отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание