Подруга пригласила на обед и поставила на стол куриный суп с творогом. Я сперва отказывалась, а зря

0
0

Однажды я была в гостях у подруги, которая предложила мне попробовать необычный суп с клецками из творога. Сначала я отказалась от такого оригинального блюда. Но потом передумала, попробовала кушанье и нисколько не пожалела об этом. Оно оказалось отличным, и я даже попросила у подруги рецепт. О способе приготовления блюда сейчас и расскажу.

Состав

Для супа с творожными клецками потребуются следующие продукты:

  1. Полкилограмма курицы.
  2. Два литра воды.
  3. Маленькая ложка соли.
  4. Лист лавровый.
  5. Черный молотый перец (по вкусу).
  6. Две луковицы.
  7. Одна морковка.
  8. Зелень в свежем виде – по вкусу.
  9. Три-четыре картофелины.

Чтобы приготовить клецки, нужны следующие компоненты:

  1. Примерно 15 г сливочного масла.
  2. Три маленькие ложки сметаны.
  3. Около 70 г творога.
  4. Две столовые ложки пшеничной муки.
  5. Одно яйцо.
  6. Свежая зелень петрушки или укроп (по вкусу).
  7. Треть маленькой ложки поваренной соли.

Приготовление супа

Сначала нужно сварить бульон из курицы. Мясо помещают в посудину с холодной водой. Ставят на плиту, доводят до кипения и готовят примерно пять минут. Первый бульон следует удалить из кастрюли. В посудину наливают холодную воду. Ставят ее на огонь, доводят до кипения. Добавляют курицу, лист лавровый, очищенную головку лука и маленькую ложку соли. Варят бульон на слабом огне. Мясо должно полностью приготовиться.

Вторую головку лука делят на квадратики. Морковку измельчают на терке. В сковородку наливают растительное масло (не более одной чайной ложки). Обжаривают на нем кусочки лука примерно тридцать секунд. Добавляют морковку. Готовят овощи еще тридцать секунд.

При желании можно добавить в суп кусочки сырого лука и морковки. Курицу извлекают из отвара. Кладут в кастрюлю с бульоном три-четыре клубня картофеля (его следует заранее ополоснуть, очистить и нарезать квадратиками). Добавляют лук и морковку. Варят суп до тех пор, пока все овощи не станут мягкими.

Как приготовить клецки?

Творог соединяют со сметаной в глубокой тарелке. Добавляют сливочное масло комнатной температуры, небольшое количество соли. Желток отделяют от белка. Первый компонент соединяют с массой из творога. Затем в нее кладут муку и немного измельченной зелени.

Компоненты тщательно перемешивают.

Белок растирают до образования плотной массы. Для этого потребуется около 60 секунд. Добавляют этого компонент к творогу, тщательно растирают. Тесто должно иметь не слишком густую и не очень жидкую текстуру. При необходимости можно добавить в массу еще немного муки.

Из теста формируют небольшие шарики при помощи чайной ложки. Добавляют клецки в суп. Варят блюдо в течение трех минут. Соединяют его с черным перцем и куриной мякотью, заранее очищенной от костей. Можно добавить в кушанье немного соли. Затем суп посыпают зеленью. Доводят до кипения и убирают с огня.

Творожные клецки получаются плотными, но очень нежными. Можно сделать такой суп и без картофеля. Попробовав этот необычный вариант первого блюда, я сварила его дома и предложила своей семье. Даже дети были в восторге от такого кушанья. Теперь я тоже стала готовить его на обед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание