Подруга рассказала, какие вещи лучше выбросить из своей квартиры после 30 лет. Завтра буду делать генеральную уборку

0
0

Недавно мне исполнилось 30 лет. Для меня этот возраст означает чистый лист. Мне хочется обновить не только свою жизнь, но и квартиру. После генеральной уборки вы не только почувствуете себя лучше, но и освободите место для более важных вещей.

Мебель для продажи

Если вам за тридцать, но вы все еще покупаете вещи, чтобы заполнить пространство, то пришло время положить этому конец. Вам нужно сделать так, что в вашей квартире все было согласовано друг с другом, а лишние детали не отвлекали взгляд. Раньше я была частой посетительницей недорогих магазинов и барахолок. Но подруга уговорила меня все продать, а на вырученные деньги купить классические вещи, которые не выйдут из моды.

Безрамные рисунки или плакаты

Такие изображения часто встречаются в студенческих общежитиях, но не у взрослых людей. Снимите плакаты, а если в вашей квартире есть живопись или рисунки, приобретите для них раму.

Люминесцентные лампы

Свет в квартире должен радовать глаз. Слишком яркие лампы только раздражают глаза и негативно влияют на воображения. Постарайтесь выбрать взамен приятные светильники, которые вписываются в интерьер и приятны для взгляда. Используйте многоуровневое освещение для того, чтобы придать вашей квартире уют.

Дешевое белье

Во время сна наше тело очень чувствительно к ощущениям. Нет никаких оснований покупать дешевые постельные принадлежности. Необязательно покупать шелковое белье. Но и не думайте, что ваш дом украсят старые застиранные простыни странного цвета. Мягкое стильное белье гораздо важнее тех туфель за астрономическую сумму, на которые вы откладываете деньги.

Незаправленная кровать

Неубранное постельное белье полностью портит внешний вид спальни. На то, чтобы застелить кровать, требуется всего 60 секунд. Не пренебрегайте этим, и вы заметите, как улучшится ваше настроение.

Пластиковая посуда

Что может быть хуже! Даже если вы живете во временном доме, не стоит лишать себя удовольствия есть из красивой посуды. Пластик же не только выделяет вредные вещества, но и смотрится не очень красиво.

Фоторамки с надписями

Мы все любим пересматривать и сохранять фотографии, которые напоминают нам о приятных вещах. Безусловно, вы можете вешать их, но делайте это стильно. Избавьтесь от тех детских рамок, которые вы получили на день рождения в начальной школе. Купите рамки хорошего качества и поместите в них свои самые любимые кадры. Остальные же вложите в альбомы.

Пустые книжные полки

Если у вас еще нет собственной библиотеки, то поставьте вместо книг растения или поделки. Но не переусердствуйте с мелочами: тщательно выбранные несколько предметов лучше, чем много неправильных.

Искусственные цветы

Нет ни одной достаточно веской причины для того, чтобы украшать интерьер такими деталями. Это настоящее преступление против уюта, поэтому избавьтесь от них немедленно.

Дом - это не только место, в которое вы приходите переночевать. Это еще и ваше лицо. Гости, приходя к вам, видят убранство, утварь и могут сделать о вас определенные выводы. Чтобы впечатление было положительным, следуйте нашим советам и поддерживайте порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание