Он спасет от мозолей и поможет снять кольцо с отекшего пальца: лайфхаки с бальзамом для губ

0
0

Бальзам для губ - незаменимая вещь для каждой женщины. Он помогает сохранить кожу увлажненной, защищает ее от внешних воздействий. Но есть и другие способы его использования. Знали ли вы, что бальзам может заменить обычную свечу? Об этом и других способах его применения расскажем ниже.

Предотвращает появление мозолей

Всегда приятно купить новую пару обуви, однако иногда из-за нее могут появиться болезненные мозоли. Иногда люди заранее налепляют на кожу пластырь. Но уберечься от их появления можно с помощью бальзама для губ. Если вы почувствовали дискомфорт на коже, нанесите немного средства на покрасневший участок кожи. После этого можете продолжить прогулку. Но после использования не забудьте промыть бальзам мыльной водой. Иначе вместе с ним на губы может попасть грязь и вредные микробы.

Поможет снять кольцо с пальца

К вечеру пальцы рук могут опухнуть. Из-за этого вы не сможете снять с них свои кольца. Вы можете отправиться в уборную и намылить руки, чтобы упростить себе задачу. Но вы можете заменить мыло своим бальзамом для губ. Просто нанесите его на кожу рядом с кольцом. Уже через несколько секунд вы сможете без затруднений снять свое украшение.

С помощью бальзама можно заполнить царапины на кожаных изделиях

На кожаной обуви нередко появляются маленькие царапины. Если их вовремя не замазать, они забьются грязью и увеличатся в размерах. То же самое касается и других аксессуаров из кожи: мебели, сумок, ремней, кошельков и ключниц. Проще всего замазать царапины с помощью специального воска. К сожалению, он не всегда находится под рукой. Поэтому вы можете заменить его бальзамом для губ. Намажьте его на поврежденный участок, чтобы защитить его от грязи и влаги. Стоит помнить, что наносить такой бальзам на губы потом не рекомендуется.

Бальзам поможет быстрее вылечить мелкие травмы и укусы насекомых

В бальзамах содержится воск и масла, которые увлажняют и успокаивают кожу. Он способен быстро снять раздражение, уменьшить зуд. А еще средство ускоряет процесс регенерации клеток кожи. Поэтому вы можете наносить его не только на губы. Бальзам поможет быстрее вылечить небольшие порезы, царапины, ожоги и укусы насекомых. Его можно наносить и на участки кожи, страдающие от сильного шелушения и сухости.

Помогает избавиться от статического электричества в волосах

В бальзамах для губ содержится много воска, который помогает волосам оставаться прямыми даже при высокой влажности воздуха. Он же защищает их от статического электричества. Нанесите небольшое количество бальзама на вашу расческу. Проведите ею по своим волосам, но не касайтесь корней, иначе они будут выглядеть грязными и жирными. Вы также можете нанести бальзам на свои брови, если у вас под рукой нет геля для их укладки. Из-за воска они будут выглядеть аккуратнее.

Помогает снять раздражение с кожи

При простуде и насморке кожа возле носа начинает сохнуть. Из-за этого появляется раздражение и воспаление. Вы можете нанести на кожу увлажняющий крем, но это ненадолго устранит симптомы. Вместо него лучше использовать жирный бальзам для губ. Он увлажнит кожу, снимет воспаление и не забьет поры. Однако не стоит наносить на нос бальзам с добавлением ментола. Он может вызвать сильный зуд.

Бальзам может заменить свечу

Основой любого бальзама для губ является косметический воск. Поэтому при желании вы можете сделать из него свечу. Просто воткните в него спичку, зубочистку или деревянную палочку, а затем зажгите ее.

Бальзам может помочь вам быстро разжечь огонь

Если вам нужно разжечь костер, но огонь никак не разгорается, воспользуйтесь бальзамом для губ. Чем жирнее он будет, тем лучше. Нанесите средство на ватный диск, а потом подожгите. Хлопок моментально воспламенится. Масла, содержащиеся в бальзаме, сделают огонь более интенсивным, а из-за воска такое пламя будет гореть намного дольше.

Бальзам поможет, если молния стала плохо расстегиваться

Для увлажнения и смягчения кожи в гигиенические помады добавляют много маслянистых соединений. Если ваша молния на джинсах или сумке стала плохо расстегиваться, проведите по ней бальзамом. Это улучшит скольжение бегунка.

Бальзам помогает закрепить аромат духов на коже

Каждая женщина хочет, чтобы аромат духов как можно дольше оставался на ее коже. В этом вам может помочь бальзам для губ. Помажьте им те участки кожи, на которые обычно наносите парфюм. Оставьте средство на 2-3 минуты, а затем побрызгайте духами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание