Я не покупаю продукты производства супермаркетов - даже продавцы не берут их

0
0

Рынок продуктов постепенно захватывают сетевые магазины. Все меньше людей что-то покупает на рынках. Чаще всего потребитель идет в супермаркет, а в нем качество изделий на прилавке бывает очень разным. Чаще всего торговые сети хитрят с готовой продукцией и подсовывают просрочку.

Маркетинговая хитрость

Многие посетители супермаркетов заметили, что в них есть отделы готовой продукции. Зачем же печь хлебобулочные изделия, если и так на прилавке полно хлеба? Хитрость в том, что хлебный запах в магазине привлекает посетителей и увеличивает продажи. Влияет тот факт, что дети начинают у родителей просить купить им что-нибудь вкусное.

С хлебом можно хитрить также, как и с молочной и мясной продукцией. То есть приобрести так называемый "хлебный продукт". По сути полуфабрикат. Его надо разогреть в печке и продать людям с намеком на натуральность. Его себестоимость получает гораздо ниже, чем у обычного хлеба.

Аналогично и сладкая выпечка. Ее привозят в магазин и ждут пару часов, чтобы остыла. Срок годности у такой выпечки очень высокий - до полугода.

В таком хлебе нет ничего полезного, однако он еще не самый вредный продукт из современного ассортимента гипермаркетов.

Товары собственного производства

Это тоже странный маркетинговый ход. Зачем продавать селедку в банке или пряники под маркой супермаркета, когда и так хорошо покупают все остальное? Тем более, их делают на тех же продуктовых предприятиях. Есть подозрение, что таким образом могут подсовывать потребителю товар сомнительного качества. Например, добавить в сыр пальмовое масло и не написать об этом. Другой вариант: положить в банку отходы рыбного производства, а также всякие калтыки.

Тушенка под маркой торговых сетей также не отличается качеством, как и шоколад или чай. Последний будет представлять собой недорогую чайную пыль.

Просроченная продукция

В магазинах скапливается много продуктов с истекшим сроком годности или близким к последнему дню хранения. Их надо куда-то девать. Все это идет на производство салатиков, пирожков и прочей продукции собственного приготовления. Она считается условно съедобной. Шансы отравиться невысоки, но и особого удовольствия от такой еды никто не получает.

Именно поэтому не стоит покупать всякие пирожки и котлетки. Лучше их самому приготовить из обычного мяса или полуфабрикатов.

Часто в пироги добавляют сыр, который пролежал на прилавке почти весь срок годности.

Сотрудники магазинов стараются не покупать подобные изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание