Бабушка научила меня размягчать индейку с помощью простой горчицы. Вкуснее и сочнее мяса я еще не ела: рецепт

0
0

Мякоть индейки очень легкая и сочная. Приготовить ее довольно просто. Это мясо отлично сочетается со многими другими компонентами и добавками, например, с горчицей. Лучше всего для данного блюда подойдут бедрышки индейки. Они не требуют каких-либо особых условий приготовления. А в сочетании с горчицей мякоть становится очень нежной и вкусной и приобретает приятный, пикантный аромат.

Компоненты, входящие в состав блюда

Для приготовления индейки в горчице по рецепту моей бабушки потребуются следующие продукты:

  1. Пять долек чеснока.
  2. Примерно 70 г горчицы с зернами.
  3. Килограмм бедрышек индейки.
  4. Столовая ложка пряностей (черного перца, базилика).

Рецепт этого блюда очень простой. С ним способен справиться даже малоопытный кулинар. При помощи такого доступного и недорогого компонента, как горчица, мясо получается невероятно сочным и нежным.

Индейка содержит небольшое количество калорий. Этот продукт отлично подходит для тех, кто придерживается принципов здорового питания и следит за фигурой. Кушанье можно использовать в качестве легкого и питательного обеда или ужина.

Способ приготовления блюда

Мякоть индейки ополаскивают прохладной водой. Выкладывают на поверхность бумажного полотенца. Делают в мякоти небольшие отверстия при помощи острого ножа. Нашпиговывают индейку предварительно очищенными зубчиками чеснока. Добавляют соль и приправы. Обмазывают мякоть плотным слоем горчицы.

Заворачивают ее в два слоя металлической бумаги.

Готовят мясо в жарочном шкафу при температуре 200 градусов примерно шестьдесят минут. Достают кушанье из духовки и слегка остужают. Затем мякоть следует разделить на небольшие фрагменты при помощи острого ножа. Ломтики индейки раскладывают по отдельным тарелкам и подают вместе с гарниром. Для данного кушанья прекрасно подойдут макаронные изделия, овощные салаты или крупы, вареный картофель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание