Идея подарка для близкого человека: как сделать рамки, в которых можно запечатлеть памятные события

0
0

Я разработала эти рамки, чтобы создать воспоминание о некоторых ключевых моментах в моей жизни. Это мой первый дом, мой выпускной и встреча с моим мужем. Я уверена, что со временем я добавлю больше рамок, чтобы ознаменовывать больше жизненных событий! Эти рамки висят у меня в коридоре уже больше года, поэтому я подумала, что это может стать хорошей идеей для подарка близким и друзьям. Далее я описала инструкцию, как создать такие поделки.

Это поможет запечатлеть воспоминание об особом месте или моменте. Для этого я использовала легкие материалы, которые есть в свободной продаже, и простые инструменты. Потребуется также выполнить базовое редактирование изображений для создания карт и черных масок, провести тщательную обрезку бумаги с помощью трафарета и скальпеля. Это простая идея для создания поделок в стиле «Сделай сам».

Шаг 1: создайте карту вашего особого места

Первое, что нужно сделать, это найти карту, которая показывает ваше особое место! Я использовала скриншот карты Apple для создания значимых для меня мест. Но вы можете использовать любой онлайн-сервис карт, например, Google Maps, OS Maps, или сделать что-то особое, например, использовать Tube Map для своего города! Выбирая оригинальные разновидности, можно поэкспериментировать с разными стилями. Вам решать, что подходи месту, с которым у вас связаны особенные воспоминания. Будьте креативными!

После того как у вас есть карты, начните с создания холста 23 x 23 см в выбранном вами фоторедакторе с DPI 300. Это позволит создать холст правильного размера для рамок и с DPI, подходящим для печати. Поместите карту в центр, чтобы она заполнила холст.

Шаг 2: создание трафарета маски

Теперь нам нужно сделать трафарет, который потом вырезается из черного материала, чтобы создать силуэт. Я выбрала фигуры, которые были связаны с местом на карте особых моментов моей жизни. Например, я выбрала изображение дома, чтобы показать, где я жила с родителями. Сердце показывает место, где я встретила своего мужа, а магистерская шапочка показывает, где я получила образование. В серии, которую я сделала для подруги, я использовала свадебный торт, чтобы обозначить место ее бракосочетания, и кольца, где она со своим будущим мужем обручились.

Вы можете создать свой собственный простой рисунок или найти изображение в интернете, чтобы сэкономить время. Главное, что нужно искать, - это простые формы. Помните, что вам придется вырезать это вручную. Поэтому не усложняйте себе задачу. Я обнаружила, что прямые линии вырезать намного легче, чем изогнутые. Также будьте осторожны с формами, которые не будут связаны ни с чем. Если вы обрежете их, часть изображения нарушится.

Как только вы создадите рисунок, перетащите его на холст в программе для редактирования изображений. Расположите трафарет так, как вам нравится, но помните, что он должен находиться внутри квадрата 13 х 13 см в центре. Используйте заливку, чтобы заполнить внешнюю часть фигуры черным цветом (при желании можно выбрать другой оттенок), чтобы она выглядела как силуэт.

Найдите минутку, чтобы убедиться, что ваша карта и маска выровнены в кадре, как вы хотите.

Шаг 3: распечатайте рисунок

Теперь нам нужно распечатать карту и трафарет, чтобы создать рамку. К сожалению, мои поделки были немного больше, чем размер принтера А4. Поэтому лучше обратиться в фотостудию или типографию, в которой есть принтер с размером лотка А3. Важно, чтобы качество печати было высоким. Можно распечатать картинки из кусков, а потом и склеить с обратной стороны. Но первый вариант все же лучше.

Чтобы распечатать карту, спрячьте все слои, кроме карты, и нажмите «Печать» или экспортируйте изображение, чтобы отправить его в типографию. Убедитесь, что вы установили принтер не для масштабирования изображения при печати, иначе оно получится неправильного размера!

Чтобы распечатать трафарет, скройте все остальные слои и напечатайте рисунок из линий. Снова убедитесь, что ваш принтер не настроен на масштабирование изображения. Так как вы будете использовать этот трафарет только для вырезания карты, вы можете разместить его на одном листе формата А4. Возможно, вы захотите напечатать пару копий трафарета, если при вырезании что-то пойдет не так!

Шаг 4: вырежьте карту и маску

Разрежьте карту по размеру ножницами. Вырезать трафарет можно скальпелем или острым канцелярским ножом. Это требует много терпения.

Начните с удаления излишков бумаги с напечатанных трафаретов ножницами, а затем прижмите ее к черной карточке с помощью маскировочной ленты. Лента для маскировки идеальна, так как при удалении не оставляет следов и не повреждает карту. Проследите трафарет скальпелем, прорезав и макет, и черный материал. Вы можете использовать разделочную доску для защиты стола.

Затем с помощью ножниц обрежьте лишний материал, а затем приклейте маску к задней части монтажной карты с помощью ленты, убедившись, что она прямая.

Шаг 5: соберите рамки

Начните с удаления всех частей рамки и защитной пленки со стекла. Опустите его на место, а затем монтажную заготовку с прикрепленной маской. Далее добавьте проставку из рамки.

Наконец, добавьте карту и заднюю доску. Обожмите фиксирующие выступы, чтобы скрепить раму.

Шаг 6: Готово

Теперь можно упаковать подарок или повесить изделие на стену, если вы делали рамки для себя. Можно использовать специальные монтажные планки или каждый элемент повесьте на отдельный гвоздь. Можно выбрать любой оттенок для маски, учитывая особенности интерьера. Повесить такое украшение можно в коридоре, как это сделала я, или в гостиной, рабочем кабинете. Такая композиция из рамок позволит чаще вспоминать приятные моменты вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание