Я часто готовлю курицу на Новый год. Родственники спрашивают, в чем мой секрет

0
0

Если вы еще не решили, что поставить на праздничный стол, я рекомендую вам приготовить следующее кушанье. В основе данного яства курица, запеченная с яблоками. Приготовить ее совсем не трудно. Процедура займет всего один час. О том, как я делаю это блюдо, вы узнаете из данной статьи.

Об ингредиентах

Чтобы приготовить восемь порций, вам нужно будет обзавестись такими продуктами:

  • Курицей - достаточно одной тушки.
  • Яблоками (3 шт.).
  • Черносливом (5 шт.).
  • Горчицей и карри (по одной чайной ложке).

Также вам не обойтись без соли и черного молотого перца. Эти компоненты вы можете добавить на свое усмотрение.

О приготовлении блюда

Начинаю я с подготовки курицы. Тушку снаружи и изнутри сначала нужно хорошенько натереть вышеперечисленными специями. После выполнения этих действий ее можно отложить в сторону и заняться приготовлением начинки. Яблоки аккуратно шинкую, чтобы получились небольшие кубики.

Их нужно потом будет оросить смесью из уксусной эссенции и сахарного порошка. Чернослив следует нарезать в виде долек.

Это продукт я потом смешиваю с нарезанными яблоками. Таким образом, у меня получается начинка, которой я нашинкую тушку птицы.

Не лишним будет натереть курицу горчицей. Запекаю я ее в специальном рукаве.

Если у вас его нет, то воспользуйтесь пищевой фольгой. Может быть так, что у вас еще останется немного фруктового фарша. В таком случае расположите его вокруг курятины. Оптимальной температурой для приготовления считается 180 градусов.

Через час курица будет полостью готова. В целом это яство у меня получается очень праздничным. Преимущественно я его подаю с картофельным пюре на день рождения или Новый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание