Простые хитрости, которыми я пользуюсь, чтобы экономить на расходах за отопление

0
0

Нет ничего лучше, чем нежиться в теплой кроватке зимними холодными вечерами. В особенности, когда дома тепло и уютно. Но не все люди могут похвастаться теплыми квартирами и домами, поэтому им тяжело переносить зимний период.

Приходится тратить немалое количество денег, для того чтобы хоть как-то согреться.

Но и теплые батареи не всегда помогут справиться с холодом.

В этой статье я бы хотела поделиться с вами некоторыми хитростями, которыми я и сама пользуюсь, чтобы сэкономить на расходах за отопление.

Обнаружение источника сквозняка

Вероятнее всего, что мы даже и не знаем о существовании некоторых источников в нашей квартире, которые приносят холод. Для того чтобы их обнаружить, нам понадобится обычная свечка.

Если вы обнаружили в своем доме сквозняк, но точно не знаете, где он, зажгите свечку и преподнесите ее к тем местам, которые вы подозреваете. Оглянитесь вокруг. Это может быть щель у входной двери вашей комнаты или щели в окнах. После обнаружения источника сквозняка вы можете смело переходит к следующему этапу.

Устраняем проблему

Если мы выяснили, где находится источник сквозняков, то можно смело решать эту проблему несколькими способами.

Для того чтобы устранить сквозняки, нам понадобятся следующие материалы:

  • картон;
  • одна теплая пара колготок;
  • одно махровое полотенце для рук.

1. Первый способ отлично подходит для щелей у входной двери. Для того чтобы его воплотить в жизнь, необходимо отрезать ножницами гольф колготок. Одного будет достаточно. Гольф надеваем на картонный рулон. Заправляем один конец внутрь картона. Прикрепляем к двери полученное изделие с помощью двухстороннего скотча. Пара нехитрых трюков, и сквозняка больше нет. Теперь тепло не будет выходить из комнаты, а грелку можно спокойно вытаскивать из-под одеяла.

2. Самое замечательное в этом способе то, что не возникнет никаких трудностей при открытии и закрытии дверей. А если вы желаете, чтобы во всех комнатах было тепло, то необходимо несколько пар колготок и больше картона. Можно установить ограничитель сквозняка с обеих сторон двери.

3. Махровое полотенце небольшого размера лучше использовать для щелей в окнах. Плотно сворачиваем полотенце в рулон и кладем его на подоконник. Этот способ поможет избавиться от сквозняков.

Автономная система отопления своими руками

Для изготовления нам потребуются следующие материалы:

  • два глиняных горшка разных размеров с отверстиями на дне;
  • один болт с резьбой;
  • три гайки;
  • три шайбы;
  • два кирпича;
  • одна тарелка;
  • две свечки.

1. Сначала прикручиваем гайку к болту и устанавливаем шайбу. Вставляем болт в отверстие глиняного горшка. Переворачиваем посуду. Она должна стоять на гайке и шайбе. Перед тем как надеть меньшего размера глиняный горшок, устанавливаем еще несколько болтов и шайб.

2. Ставим кирпичи на пол параллельно друг к другу. Оставляем немного пространства между ними для источника тепла. Сверху на кирпичи кладем глиняную конструкцию. Горшки должны располагаться над свечками, которые мы зажгли и поместили на тарелку.

Эта автономная система поможет вам переждать холода, но лучше на следующий год обратиться к специалисту, который посоветует, как лучше утеплить дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание