Как за 30 дней организовать шикарную свадьбу: советы, без которых не обойтись

0
0

Свадьба является очень значимым событием в жизни влюбленных. Именно поэтому в западных странах принято готовиться к нему минимум за шесть месяцев. На а если нет возможности так долго ждать? Разве это может поводом для того, чтобы отказываться от торжества. За тридцать дней вполне реально сделать свадьбу своей мечты.

План мероприятия

Вы уже подали заявление в ЗАГС и знаете точную дату своей свадьбы. Сейчас появилась возможность все тщательно продумать до мелочей. Вам необходимо составить план действий не только для себя, но и для всех людей, которые участвуют в подготовке. Если бы у вас было больше времени, вы смогли бы сделать все самостоятельно, но за месяц у вас вряд ли получится справиться самому. Поэтому распределите обязанности, но при этом постарайтесь предварительно все продумать.

В первую очередь, должна быть определена сумма, которую вы планируете потратить на все. Исходя из нее, планируйте все действия и постарайтесь не превышать расходы по каждой позиции (пусть лучше будет потрачено меньше, чем больше). Если вы будете за каждым разом превышать бюджет, вам может не хватить денег на многие направления.

Распределение обязанностей

Невесте будет удобно взять на себя организацию по выбору свадебного платья, заказ торта, помощь стилистов и флористов, а также выбор места проведения торжества и свадебного координатора. В этом всем вам также могут помочь родственники и друзья. Жениху будет удобно взять на себя вопросы транспорта, фото- и видеоуслуг, поиск тамады и покупку алкоголя. Будущие молодожены могут вместе составить свадебное меню, продумать развлекательную программу и купить кольца.

Место проведения

Для того, чтобы не переплачивать деньги посредникам и не идти на компромисс (праздновать свадьбу там, где вам укажут), займитесь поиском места проведения самостоятельно. Для этого нужно поискать по интернету, а затем обзвонить самые привлекательные для вас места. Начните поиск с тех ресторанов или кафе, которые находятся рядом с вами. Это будет очень удобно, поскольку вы сможете в любой момент что-то уточнить или подвести.

Как только вы дозвонитесь до нужного адреса, немедленно отправляйтесь туда, чтобы посмотреть на все своими глазами (можете сразу отметить для себя несколько адресов, чтобы была возможность выбора). Не забудьте сразу взять с собой деньги, чтобы оставить залог. Не откладывайте это на завтра, вам нужно как можно раньше получить гарантии аренды. Не забудьте уточнить все моменты (по поводу разрешения принести свой алкоголь или продукты, обслуживания, музыки и т.д.), чтобы вас счет в конце мероприятия вас не шокировал дополнительными расходами.

Доверие профессионалам

После выбора места проведения торжества необходимо позаботиться о фотографиях и видео. Для этого нужно поискать настоящих профессионалов, которые смогут гарантировать вам отличное качество. Посмотрите на их работы (пусть предоставят вам образцы), поскольку вам придется смотреть на эту продукцию всю жизнь. То же самое можно порекомендовать по поводу визажиста (сделайте контрольную прическу и макияж, чтобы иметь представление о своем окончательном образе).

Договоритесь с флористом, пообщайтесь с ведущим торжества, решите проблему с транспортом, выберите опытного кондитера для изготовления торта. Старайтесь приглашать профессионалов во всех этих направлениях, поскольку каждый этот аспект является очень важным и может испортить вам настроение (не только в этот день, но и на последующие воспоминания).

Ценное время

Поскольку у вас есть всего лишь месяц, вы не должны терять ни одной минуты. Постарайтесь использовать время в обеденный перерыв, на выходных, вечерами и т.д. Продумайте, кто может стать вашим помощником, и правильно распределите обязанности. Вам нужно будет продумать свой наряд, позаботиться о гостях, которые приедут вас поздравить. Примите во внимание то, что им придется где-то ночевать и иметь возможность привести себя в порядок. Вы должны понимать, в каком стиле будет свадьба и нужно ли будет подружкам невесты одеваться в одинаковые наряды. Предусмотрите оригинальные пригласительные, не забудьте об украшениях машин, зала, подушечки для колец, сундучка для денег и т.д. Все эти нюансы помогут вам учесть опытные распорядители, к выбору которых стоит подойти также с полной ответственностью.

Распишите свое время по дням и часам и старайтесь придерживаться этого графика. В этом случае вы все успеете сделать вовремя и на самом высшем уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание