Приготовила к празднику торт "Птичье молоко". Получился вкуснее магазинного

0
0

Хотите легкий, быстрый и незатратный десерт для всей семьи? Если вы так же, как и я, все пытаетесь найти в магазинах вкусный торт "Птичье молоко", то этот рецепт уж точно вас обрадует. Я впервые попробовала его на праздник, потому что хотела какой-то легкий и вкусный торт, а также, чтобы он был универсален.

Ингредиенты

Мука - 4 стакана.

Яйца - 14 штук.

Сахар - 3,5 стакана.

Желатин - 3 столовых л.

Молоко - 250 миллилитров.

Масло сливочное - 250 грамм.

Ванилин - 1 щепотка.

Вода - 125 миллилитров.

Какао - 5 чайных л.

Способ приготовления

В миску разбиваем яйца, сахар и все это взбиваем. Добавляем муку и снова хорошо перемешиваем. Разделим смесь на две части и выпечем два одинаковых коржа.

Берем кастрюлю с толстым дном, смешиваем стакан сахара с ложкой муки, далее добавляем желтки и все хорошо перемешиваем. Вливаем молоко, опять хорошенько перемешиваем и доводим массу до кипения. Добавляем к этому всему масло, ванилин и взбиваем миксером в течение пары минут.

Берем отдельную тарелку, взбиваем в ней охлажденные белки со стаканом сахара. Растапливаем желатин, добавляем в смесь и размешиваем до однородной консистенции.

Соединим обе смеси в большой посудине и взбиваем все миксером.

Кладем на дно формы один из коржей, выливаем наш густой крем и кладем второй корж. Ставим торт в холодильник и ждем, пока он застынет в течение пары часов. Вторым коржом можно и не накрывать, его можно положить как второй слой на дно.

Когда торт полностью застынет, вынимаем его из холодильника и достаем из формы.

Для шоколадной глазури смешиваем в кастрюле 3-4 чайные л. молока, 5 чайных л. какао, 125 грамм сахара и 50 грамм масла сливочного. Доводим это все до кипения, но не кипятим. Смазываем верхний слой шоколадной глазурью и украшаем тем, чем вам хочется.

Посмотрите, как легко готовится такое лакомство в домашних условиях, а еще он невероятно вкусный, потому что создан из натуральных ингредиентов и своими руками. Порадуйте близких необычным рецептом торта из детства.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание