Я попробовала 5 старомодных средств, которые использовала моя бабушка, чтобы увидеть, действительно ли что-то из них работает: сода вместо зубной пасты и другие

0
0

Моя бабушка всегда говорила мне не спешить бежать в аптеку, если заболела голова или устали ноги, а воспользоваться простыми средствами, которые есть под рукой. Однако я долгое время игнорировала ее рекомендации, а оказалось, что напрасно. Однажды мне пришлось воспользоваться ее советом, и случилось чудо, тогда я решила попробовать их все. Прочитав статью, вы узнаете о пяти старомодных средствах, которые действительно работают.

Чистка зубов гидрокарбонатом натрия

Каждый индивид мечтает о белоснежной улыбке, причем, желая добиться ее недорогим и доступным способом. И такой метод существует, им пользуются уже много лет – это чистка зубов содой. Она оказывает антисептическое, обеззараживающее, противогрибковое и очищающее действие. Последний эффект связан с ее абразивными свойствами. Чтобы не навредить своим зубам, используйте такую чистку раз в десять дней, применяя мягкую щетку. После процедуры воздержитесь от приема холодной или горячей пищи, а также воды на несколько часов. Для поддержания эмали перед и во время курса отбеливания, обогатите свой рацион продуктами с высоким содержанием кальция и фтора.

Маска для лица с куркумой

Другое название у этой приправы – индийский шафран, который используют не только в кулинарии, но и для омоложения дермы. Секрет этой пряности в его чудесном составе. В нем идеально сбалансированы такие полезные вещества, как витамины группы B, C, E, эфирные масла, различные микроэлементы. Маски с куркумой применяют в следующих случаях:

  • Против старения – уменьшает морщины, восстанавливает эластичность и упругость кожи, благодаря тому, что подавляет действие фермента старения (эластазы). Применяя ее в молодом возрасте – это профилактика раннего образования морщин, здоровое сияние и хороший ток крови.
  • Для снятия воспаления и угревой сыпи – специя обладает антибактериальным действием, а также заживляет рубцы и царапины, оставшиеся от прыщиков.
  • Отбеливания и очищения – пряность глубоко проникает в поры и очищает их от излишков кожного сала и загрязнений. А кроме того, регулярное использование ее успешно справляется с пигментацией, так как куркума – это эффективное средство для отбеливания дермы.

Яблочный уксус для здоровья

У этого продукта довольно много полезных свойств. Начиная от тонизирующего и общеукрепляющего действия до улучшения состояния нервной системы и профилактики тромбоза, а также похудения. Все ­то возможно при условии его регулярного употребления.

Облегчение боли в ногах с помощью теннисного мячика

Благодаря малому размеру и упругости, он идеально подходит для массажа стопы и облегчения боли. Катая мяч стопой, мы одновременно массируем и растягиваем мышцы. Чтобы облегчить или снять болевой синдром, следует:

  • Сесть, держа спину прямо, на табурет или стул.
  • Ногу положить на теннисный мячик.
  • Слегка надавив на него ступней, катать вперед и назад.
  • Выполнять такие движения в течение нескольких минут дважды в день.

Для снятия усталости и напряжения с нижних конечностей, взять мячик в руки и покатать им по ступням.

Снятие головной боли корицей

Чудодейственные свойства этой специи были известны еще более пяти тысячи лет назад. Ее добавляют в кофейные и чайные напитки, в кашу и выпечку. Из нее добывают эфирное масло, которое повышает настроение. Кроме того, корица способствует снижению сахара и холестерола, препятствует образованию тромбов, повышает давление у гипотоников, придает организму силы для борьбы с простудными недугами, улучшает пищеварение и обменные процессы. Однако, не забывайте, что это пряность и использовать ее следует осторожно. При головной боли мне всегда помогает следующий рецепт:

  • одна восьмая чайной ложки специи;
  • одна столовая ложка горячей воды.

Все смешать и настоять в течение тридцати минут. Каждый час принимать по два глотка.

Оказывается, очень просто привести себя в порядок, используя совсем недорогие и доступные средства. Попробуйте и будете довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание