Впервые испекла тыквенные булочки: ароматные и нежные, просто тают во рту

0
0

Люблю удивлять свою семью какими-то новыми интересными оригинальными блюдами. Недавно, например, попробовала приготовить булочки из тыквы. Необычный изысканный вкус не мог не порадовать моих домочадцев. В этой статье делюсь секретами рецепта приготовления.

Что вам понадобится?

Для начала хотелось бы отметить, что для того, чтобы готовить настоящие шедевры, никаких кулинарных курсов не нужно. Просто правильно подберите ингредиенты и не ошибитесь в выборе специй. Ну и, само собой, экспериментов не бойтесь. В том, что вы покорите окружающих своим мастерством, в этом случае можете не сомневаться.

А еще... Готовьте всегда в хорошем настроении! Ваши блюда обязательно получатся вкусными, ведь вы вложите в них всю свою душу, всю любовь. А от этого многое зависит.

Итак, подготавливаем необходимые ингредиенты. Для теста вам понадобятся: пшеничная мука (1½ стакана и немного для раскатки), сухие дрожжи (2 ч. л.), сахар (2 ст. л.), соль кошерная (¾ ч. л.), сливочное масло (15 ст. л.), молоко (¼ стакана), яйцо.

Для приготовления начинки нужны: сливочный сыр (250 г), сахар коричневый (¼ стакана), пюре тыквенное консервированное (½ стакана), специи для тыквенного пирога (½ ч. л.), яйцо, щепотка соли. В общем, ничего особенного. Приобрести эти продукты не составит никакого труда.

Как приготовить?

Для приготовления теста смешайте в блендере дрожжи, муку, сахар и соль. Порежьте сливочное масло кубиками. Добавьте к смеси в блендере. Переместите получившуюся массу в миску среднего размера.

В небольшой миске взбейте молоко с яйцом и 2 ст. л. воды. Добавьте к массе, ранее приготовленной в блендере. Замесите тесто. Охладите. На это потребуется не менее 3 часов.

На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в прямоугольник размером 20 на 40 сантиметров. Сложите его, как письмо. Поверните тесто на 90 градусов и повторите процесс раскатывания и складывания. Присыпайте мукой по мере необходимости, чтобы предотвратить слипание. Заверните в пищевую пленку и храните в холодильнике не менее часа.

Повторите весь процесс прокатки и складывания еще раз. Вы будете раскатывать и складывать тесто шесть раз.

Теперь готовим начинку. Смешиваем до однородного состояния сыр, сахар и тыквенное пюре. Добавляем большую часть яичного желтка (меньшую пока что оставляем в отдельной емкости). Солим. Добавляем специи. Перемешиваем.

Раскатываем тесто в прямоугольник и нарезаем на 12 одинаковых квадратов. Оставшийся желток наносим по углам каждого из них, заворачиваем углы к центру и крепко прижимаем. Кладем на противень, застеленный пергаментом. Накрываем пищевой пленкой на час.

Хорошо разогреваем духовку. В центр каждого квадрата кладем начинку (не всю, немного оставляем в миске).

Выпекаем около 10 минут и слегка снижаем температуру. Тесто будет подниматься, вытесняя часть начинки. Не переживайте. Добавьте сверху еще. Продолжайте выпекать около 10 минут.

Вот и все! Можно украсить булочки глазурью. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание